Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Типы лазеров, применяемых в офтальмологической хирургии

  1. Почему медицинские лазеры?
  2. Яг лазеры
  3. Аргоновые лазеры
  4. Эксимерные лазеры

Лазеры в настоящее время широко используются в различных областях медицины. Это не отличается в случае офтальмологической хирургии. В нем используются медицинские лазеры для удаления катаракты, глаукомы, коррекции дефектов глаз или лечения различных типов заболеваний сетчатки. Использование лазера в этих случаях необходимо из-за его точности, стерильности и скорости действия. Какие типы лазеров чаще всего используются в офтальмологии?

Почему медицинские лазеры?

Лазеры используются в офтальмологической хирургии более или менее с начала 1980-х годов. Как пояснил наш собеседник, специалист из компании Польша Оптическая который является известным дистрибьютором офтальмологического и оптического оборудования высочайшего качества:

В целом, в офтальмологической хирургии используются три типа лазеров: лазеры YAG, аргоновые лазеры и эксимерные лазеры. Каждый из них используется для выполнения различных видов лечения, а точнее для лечения других частей глаза. Благодаря высокой точности лазеров, их возможности действительно велики, и было бы невозможно эффективно лечить катаракту, исправлять дефекты глаз или лечить заболевания сетчатки без использования таких устройств.

К чему конкретно относятся все эти типы лазеров?

Яг лазеры

Эти типы лазеров используются для лечения заболеваний и заболеваний переднего сегмента глаза, прежде всего для хирургического лечения катаракты и глаукомы. При лечении катаракты лазер действует как хирургический нож, который хирург удаляет поврежденную линзу глаза, оставляя сумку с линзой неповрежденной. Благодаря этому вы можете затем имплантировать искусственную хрусталик глаза. В свою очередь, в случае хирургии глаукомы, яг-лазер используется для облегчения его симптомов. Используя лазер, отток жидкости из глаз улучшается, что позволяет зрение.

Аргоновые лазеры

Аргонные лазеры используются для лечения заболеваний заднего сегмента глаза. Так называемый. Поэтому зеленые лазеры используются для лечения заболеваний сетчатки. Лазерный луч используется для лечения локального воспаления в пигментном эпителии сетчатки. После процедуры и начала процесса лечения на месте воспаления создаются рубцы, которые соединяют края сетчатки друг с другом и предотвращают ее отслоение. Аргонные лазеры также используются, например, при лечении диабетической ретинопатии, которая является чрезвычайно распространенным осложнением у диабетиков.

Эксимерные лазеры

Последний вид лазеры в офтальмологической хирургии Есть эксимерные лазеры. Эти типы лазеров используются для выполнения процедур на роговице глаза, то есть главным образом для лазерной коррекции дефектов зрения. С использованием эксимерных лазеров можно устранить как близорукость, так и дальнозоркость, а также астигматизм.

Ср оценка 5 / голосов 5

Похожие

Вот почему вы должны избавиться от кондиционера для волос и положить что-то еще
Подвергнутые воздействию агрессивных внешних факторов и поврежденные ежедневной стилизацией волос, они могут стать тусклыми, сухими и ломкими. Одним словом, ваши волосы переживают трудные времена. Вместо того, чтобы сдаваться и вкладывать деньги в огромную коллекцию шляп, которые скрыли бы вашу проблему отношения к надлежащему уходу.
�� Короткое свадебное платье - оно того не стоит или стоит? - классная свадьба
Короткие свадебные платья не являются плодом прошлых сезонов. Эти творения появились в 50-60-х годах и нашли свое апогея в 80-х годах. Хотя с короткими свадебными платьями можно встречаться чаще, они все равно вызывают противоречия. Некоторые люди думают, что раскрытие ног в церкви не подходит.
Веганская косметика ∙ Clochee
Веганская косметика является одним из принципов образа жизни, который вписывается в идею веганства. Помимо диеты, все чаще мы стараемся получать продукты, не содержащие никаких веществ животного происхождения и не участвующие в жестоких испытаниях на живых существах. Узнайте больше о косметике для веганов и вегетарианцев! Содержание: Веганство и вегетарианство Что это значит, что косметика веганская?
... ягкость щетинок. Мы выбираем детскую зубную щетку - что искать? Типы ручных, электрических или зву...
... ягкость щетинок. Мы выбираем детскую зубную щетку - что искать? Типы ручных, электрических или звуковых щеток - чем они отличаются? Ручной, электрический или звуковой? Разницу между ручной и электрической щеткой

Комментарии

Типы ручных, электрических или звуковых щеток - чем они отличаются?
Типы ручных, электрических или звуковых щеток - чем они отличаются? Ручной, электрический или звуковой? Разницу между ручной и электрической щеткой можно увидеть сразу, и, вероятно, это никому не нужно объяснять. Но что отличает электрическую зубную щетку от звуковой зубной щетки? На рынке вы найдете множество компаний и моделей детских зубных щеток. Возникает вопрос, какой из них лучший и какой выбрать, чтобы он соответствовал нашим ожиданиям и точно выбил
Почему стоит выбрать короткое платье?
Почему стоит выбрать короткое платье? Короткое свадебное платье имеет много преимуществ , помимо очевидного - оно оригинально и привлекает внимание (и это то, что нужно, чтобы невеста стала центром внимания в этот день). Кроме того, короткое платье просто удобно благодаря своей легкости , его не поддержит ни один неподготовленный танцор (сама невеста плохо видна с килограммами ткани), а у молодой жены не возникнет проблем

Почему медицинские лазеры?
Какие типы лазеров чаще всего используются в офтальмологии?
Почему медицинские лазеры?
К чему конкретно относятся все эти типы лазеров?
?� Короткое свадебное платье - оно того не стоит или стоит?
Содержание: Веганство и вегетарианство Что это значит, что косметика веганская?
Мы выбираем детскую зубную щетку - что искать?
Мы выбираем детскую зубную щетку - что искать?
Типы ручных, электрических или звуковых щеток - чем они отличаются?
Ручной, электрический или звуковой?

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»