Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Мама в сети

Опубликовано: 06.02.2019

видео Мама в сети

Мама вне зоны доступа. Пусть говорят. Выпуск от 11.05.2016

Маленького ребенка нельзя оставлять одного дома, недопустимо, чтобы оставались дети без присмотра . Если вам надо куда-то отлучиться, то лучше всего попросить соседку посидеть с малышом. Также могут придти знакомые, которые живут поблизости.



Однако иногда бывают экстренные ситуации, когда надо срочно куда-то пойти, а с ребенком посидеть некому. Можно дать несколько советов.

Психологи считают, что если ребенку еще нет шести лет, то он еще не понимает, что делает. Поэтому оставлять его одного дома нельзя. Но если он уже достиг шестилетнего возраста, то его можно оставить дома, но только ненадолго. Имейте в виду, что он должен знать, как вызвать скорую, пожарных и милицию.


Мама дома, мамы нет, мама вышла в интернет!

Учитывайте, что когда вы придете домой, ребенок может устроить истерику. Ведь его впервые оставили одного, и он еще не привык. Чтобы время вашего отсутствия прошло незаметно, поручите ребенку нарисовать бабушке поздравительную открытку, приготовить десерт для кукол и плюшевых игрушек, накормить их, и дождаться, когда они уснут. Можете купить ему комплекс Непоседа для раннего развития ребенка , чтобы он провел время с пользой.


Мама вне зоны доступа. Пусть говорят. Самые драматичные моменты выпуска от 11.05.2016

Дети

Не оказывайте на ребенка морального давления, если он не хочет оставаться один дома. Иначе он будет себя вести как затравленный зверек. Ребенок должен стать здоровой и уверенной в себе личностью. У него не должно быть никаких психических травм. Лучше приучайте к независимости понемногу.

Также объясните ему, что нельзя открывать дверь незнакомцам. Нежелательно отвечать на телефонные звонки. Как бы вы ни боялись за ребенка, все же приучайте его к самостоятельности. Это поможет развить чувство ответственности.

загрузка...

Метки: развитие ребенка , режим

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss