Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Что подарить первокласснику на 1 Сентября: разрисуйте день красками детства!

Опубликовано: 25.01.2019

Оглавление:

Подсказки для родных Для юного школьника На радость малышам

1 Сентября — эта волшебная дата знаменует новую веху в жизни каждого малыша. Торжественный момент маленького начала новой, по-своему взрослой жизни, в которой присутствует ответственность и первые трудности взаимодействия с социумом. Шуршание отутюженной формы, ранец, полный диковинных школьных принадлежностей, громадный букет осенних цветов, который полностью перекрывает обзор, — из этих мелочей складывается впечатление о важном дне.

Однако было ли оно всегда положительным? Часто детки пугаются возложенных на них обязанностей, появившихся вместе с надетым за спину рюкзаком. Чтобы скрасить столь официальное настроение этого праздника, можно сделать ребенку подарок, который и подымет настроение, и пригодится потом в учебе.

Подсказки для родных

Как правило, за несколько недель до 1 числа заботливые родители начинают скупать школьную атрибутику. Но эти предметы лишь с большой натяжкой можно отнести к категории презентов: удивление и радость от полученной вещи в этом случае не присутствуют.

Если все же хочется совместить полезное с приятным, эффектным атрибутом для чада станет набор фломастеров с оригинальным дизайном или акварельные краски в яркой, красивой упаковке. Изумительно смотреться в комнате свежеиспеченного школьника будет и большой глобус или красивое книжное издание, иллюстрированное красочными картинками.

Существует множество вариантов, которые и малышу понравятся, и на занятиях будут полезны. Например, если школьник долго и увлеченно смотрит на звезды, это означает, что пришла пора приобрести ему телескоп. Если он пытливо исследует мир растений — настало время для покупки микроскопа или набора юного натуралиста. Подарки такой направленности будут подстегивать первоклассника к освоению новых горизонтов, и, возможно, в будущем эта страсть перерастет в дело всей его жизни.

Для юного школьника

Коллекция подарков, которые можно преподнести ребенку в первый День знаний, достаточно разнообразна: родителям и родственникам будет, где развернуться! Дети должны осознать, что их жизнь не меняется кардинально. Покажите, что многие приятные вещи будут сопровождать их и дальше:

Фотоальбом. С его помощью можно фиксировать хронику своих школьных будней с самого первого дня! Выберите броскую, блестящую обложку, научите малыша делать фотографии, и пусть этот процесс превратится в увлекательное приключение. Он сможет не только закрепить события дня с помощью фотокарточек, но и постепенно научиться структурировать свое время.

Настольная лампа. Персональный абажур будет освещать ему путь к знаниям долгими вечерами, проведенными за учебниками. Не следует покупать слишком яркий светильник: свет должен быть мягким и не влиять отрицательно на зрение ребенка. Старайтесь выбирать лампы с оригинальным оформлением в виде любимых мультипликационных персонажей или смешных зверюшек. Первый том большого издания. Вручая первую книгу из многотомной энциклопедии, дайте слово, что с каждым новым достижением или хорошим окончанием четверти, он будет получать последующий том. Самый главный секрет такого мотивирующего подарка: содержание энциклопедии должно быть ему интересно. Поэтому выбирайте книги, руководствуясь увлечениями новоявленного школьника.

Если проявить чуточку фантазии, можно выбрать подарок, который будет не только ярким и интересным, но и информативным и образовательным!

На радость малышам

Когда непременно хочется побаловать детей, следует день начать со сладкого сюрприза, а закончить можно увлекательным походом в аквапарк.

Сладости, десерты, выпечка. Ничто так не скрасит первый осенний день, как большой и вкусный торт! Можно попросить кондитера кремом написать поздравительный текст и тем самым подбодрить малыша в его новом начинании. Красивый настольный органайзер. Необходимо проследить, чтобы он был не слишком броским и ярким, но и в то же время занимательным в оформлении. В этом случае ребенку будет интересно складывать канцелярские принадлежности по своим местам, а слишком пестрая расцветка не будет отвлекать его внимание от занятий. Миниатюрная модель школьной доски. Самый лучший вариант — это магнитная доска с маркерами. Она удобна в использовании, имеет долгий эксплуатационный срок, к тому же очень легко очищается. Билет в кино или парк развлечений. Помогите понять, что 1 сентября — это не расставание с детством, это лишь новый этап на жизненном пути. Проведите остаток дня в забавах и потехах, так малыш быстро уяснит смысл поговорки: «Делу время, а потехе час».

При выборе подарка юному первокласснику необходимо понимать, в каком нежном возрасте он пребывает, и по возможности разбавить бремя важности момента яркими и веселыми презентами! Постарайтесь провести этот день легко и беззаботно и всячески подбадривайте ребенка.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss