Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Суп с булгуром в мультиварке

Опубликовано: 08.01.2019

видео Суп с булгуром в мультиварке

Рецепт "Турецкий суп невест с булгуром" Приготовлено на мультиварке-скороварке USP-1070D

Те, кто не знают, что такое булгур – это крупа, но не простая. Проще говоря, зерна пшеницы, которые обработали по специальной технологии. В самом начале зерна подвергаются термообработке, после их сушат, очищают от отрубей и после дробят. В итоге получается булгур. Также он хорош тем, что не превращается в кашу при приготовлении, и отлично подходит для гарнира. Нет необходимости его промывать, так как он уже чистый. Попробуем приготовить суп с булгуром в мультиварке .



Ингредиенты:

Картошка — пол килограмма. Луковица — 200 гр. Морковка — 110 гр. Крупа булгур — 130 гр. Подсолнечное масло — 40 мл Вода — 2 литра Соль, петрушка, зелень — по вкусу Сельдерей — для любителей 3 веточки Для начала, нужно обчистить овощи, промываем их в проточной воде. Шинкуем лук, небольшими кубиками, морковку трем на терке, или режим соломкой, как вам больше нравится. Чашу мультиварки смазываем подсолнечным маслом, туда мы кидаем наш лук и морковь,  ставим режим «жарка» на 6 минут, и делаем зажарку, заправку нашего супа. Овощи нужно переодически помешивать дабы они не пригорели.


Турецкий суп с булгуром

Когда лук и морковь достаточно поджарились, выключаем программу, и приступаем к чистке картошки, нарезаем ее стандартными кубиками для супа и засыпаем ее в чашу мульти.


Суп с булгуром, фрикадельками и овощами

После чего достаем булгур и засыпаем его к остальным  ингредиентам, если у вас крупа грязная, рекомендуем ее промыть. В ингредиенты мы написали вода, вот ее и следует залить теперь, все тщательно перемешайте, посолите поперчите, и включите программу  «суп».

После сигнала об окончании программы отключаем мультиварку от питания, и открываем крышку. После чего добавьте зелень по своему усмотрению

Вот так легко готовится суп с булгуром в мультиварке

Суп с булгуром в мультиварке имеет свою историю. Поскольку с давних пор он готовится девушками в Турции, которые собираются замуж, и при этом они загадывают быть счастливой в браке. Суп выходит невероятно вкусным, даже если в нем нет мяса, он все равно получается очень сытным. Он содержит множество витаминов, минералов и аминокислот. А также состоит на треть из белка, поэтому его очень любят люди, которые следят за своим весом, и хотят получить пользу для организма. Оставайтесь вместе с сайтом мультиварка вари, у нас еще очень много интересных рецептов постных супов для вас .

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss