Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Такие разные и добрые спаниели

Опубликовано: 06.01.2019

видео Такие разные и добрые спаниели

Кокер Спаниель ➠ Узнайте все о породе собаки

В обмен на ласку и любовь человека, собаки готовы служить человеку денно и нощно верой и правдой. И это не просто красивые слова.



Нечеловечески развитая интуиция, острый нюх, способность залезать в недоступные для людей места на объектах ЧП –  собаки спасатели  отлично овладели этими качествами и ежедневно приносят неоценимую пользу человеку. С давних пор в этой профессии почетное место занимают овчарки, а с ними сенбернары, которые оказывают помощь потерявшимся в горах людям, спаниели, ищущие пострадавших под завалами, ньюфаундленды спасают людей, попавших в чрезвычайную ситуацию на воде. Ротвейлеры ищут и находят мины, доберманы бесстрашно действуют в экстренных ситуациях, лабрадоры прекрасные поводыри. В обмен на ласку и любовь, псы показывают настоящие примеры жертвенности и смелости, они способны спасти человека ценой своей жизни.


8 Самых Очаровательных Пород, при Виде Которых вы Запищите от Умиления!

Разновидности кокер-спаниеля были выведены на разных территориях и даже выделены в отдельные породы, но изначально это была собака-охотник, с мощным нюхательным аппаратом, что в принципе сделало возможным ее участие в спасательных операциях на данный момент. Классический представитель породы –  английский кокер спаниель  весит 14 килограмм, а в высоту 40 сантиметров (самый маленький размер среди кокеров), имеет длинные уши, средней длины вьющуюся шерсть, которую даже не надо стричь. Особенности ухода заключается в проверке ушей на инфекции и регулярном принятии душа.


10 САМЫХ БОЛЬШИХ ПОРОД СОБАК

Сравнивая фото русского спаниеля можно отметить внешние отличия от английского брата: все пропорции тела кажутся вытянутыми в длину. На этом отличия не заканчиваются, ведь суть выведения этой породы была в том, чтобы получить такую же собаку, но способную жить в резком российском климате. Дополнительным бонусом стало расширение спектра обоняния, теперь на его можно было брать на охоту не только за птицами, но и за кроликами. Неискореняемый минус этой породы состоит в ее чрезвычайной прожорливости и склонности к ожирению. Прогуливаясь по палисаднику, пес обязательно найдет какой гадостью полакомиться. Эффективной профилактикой может быть только непрерывный надзор.

Щенков необходимо своевременно вакцинировать у ветеринара и проверить там же наличие всех возможных отклонений у питомца. Верный друг в лице кокера в России обойдется в сумму около 20-25 тысяч рублей.

Собаки могут приносить пользу своему хозяину разными способами – скрашивать томные вечера, охранять дома, помогать добывать пропитание и спасать людей в чрезвычайных ситуациях.

Версия для печати

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss