Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Подарок на день матери своими руками — оригинальные идеи

Опубликовано: 04.12.2018

видео Подарок на день матери своими руками — оригинальные идеи

Подарок маме на день рождения от дочки своими руками из бумаги! | +DIY

Подарок на День матери обязан показывать всю полноту теплых чувств самой родной женщине на планете. В этот день материнские тепло и забота, изливаемые годами на детей, должны отражаться как на волшебном зеркале и направлять свои лучи на самих женщин. Празднуют День матери во всем мире, только даты различаются.



Празднование Дня матери во всех странах, несмотря на различие культурных черт, и дат торжеств, объединяет желание людей увидеть счастливый блеск в глазах своих мам. Во исполнение этой цели сыновья и дочери готовы покупать дорогостоящие вещи, совершать опасные и эксцентричные поступки, делать свой жизненный график изматывающим, чтобы иметь возможность вручать самые лучшие и дорогие подарки.


10 ПРОСТЫХ ПОДАРКОВ СВОИМИ РУКАМИ ДЛЯ ДРУЗЕЙ И СЕМЬИ

Особенности празднования и возможные подарки

В Австралии и Америке праздник занимает особое место на календаре. Каждое второе воскресенье дети должны навестить своих матушек, сделать им тем самым большой подарок. Покупать что-то дорогостоящее не принято, но все равно огромное множество магазинов на праздник заполняется покупателями, желающими приобрести сувенир маме на День матери. Также многие для признания величия материнского сердца прикалывают к одежде цветы гвоздики. Белый тон цветка означает, что человек чтит память ушедшей родительницы, а цветы других тонов — что мама жива.

В связи с этими традициями можно изготовить самостоятельно из бумаги цветы гвоздики или купить цветы, упаковав их по своему вкусу. Например, в упаковочную яркую пленку любимого маминого цвета. Сейчас очень модно дарить цветы в коробках. Смастерите картонную коробку с надписями-пожеланиями, поставив в нее цветы.

Австрийцы свой материнский день празднуют с размахом. Для мам малышей и школьников в садах и школах устраиваются представления, концерты, где преподносится сделанный детскими ручками подарок. Повсеместно семьи отправляются в кафе или ресторан, где их ожидает специальное праздничное меню. Взрослые отпрыски заранее узнают, что подарить маме, вручают презент в торжественной обстановке, чтобы момент был радостным и запоминающимся.

Если у вас есть свои дети, то маме будет вдвойне приятно получить подарок сразу от детей и внуков. Устройте для мамы детское шуточное представление, в котором выразите всю любовь к ней. Или приготовьте картину или открытку, сделанную совместно с ребенком. Такой подарок точно останется на долгую память.

Жители Италии считают, что покупать нужно цветы и сладости. Улицы заполняются цветочными тележками и продавцами сладких угощений. От природы эмоциональные итальянцы превращаются в еще более галантных, чувствительных людей.

Сделайте ко дню матери самостоятельно букет из сладостей или из фруктов. Такой подарок будет очень оригинальным.

В Канаде сделать приятный сюрприз матерям достаточно легко, существует целый ряд развлекательных мероприятий: экскурсионные туры, магазинные распродажи женской косметики, одежды, драгоценностей, особенные праздничные программы для вечеринок в ресторанах и кафе. Но какой бы подарок дети ни решили сделать, все равно получат горячую благодарность и множество теплых материнских объятий.

Конечно же, можно подарить поездку в экскурсионный тур или санаторий. Подарочный сертификат на покупку косметики или одежды. Но тогда преподнести подарок стоит в упаковке, которую вы сделаете сами или вместе с открыткой по вашему собственному дизайну. А также можно смастерить украшение специально для мамы: бусы или браслет. Можете посмотреть подробное видео ниже.

 

Каждый японский ребенок знает особую «Мамину песню», которую исполняют в подарок на День матери. Она воспевает заботу, ласку, поддержку матерей даже на большом расстоянии от родного края. В христианских церквях по всей стране идут особые торжественные службы. Японцы почитают женщин-матерей как центр бытия, источник процветания и благополучия. Песни, танцы, концерты, уличные развлечения к праздничному дню Японии — постоянное явление и отчасти влияние западной культуры.

Если вы споете песню специально для мамы – это будет очень приятным подарком. Песню выбирайте посвященную маме или ее любимую песню, очень душевно, если вы споете песню, которую мама пела вам в детстве. Если у вас есть талант, сочините ее сами или стих – подарит бурю эмоций.

В России День с приходом христианства Мать символизирует образ — Богородицы, Божьей Матери, которой в православной религии посвящено много святых праздничных дней. Издавна для почитания Божьей матери и матушек повсюду устраивали торжественные службы, пекли хлеб, караваи, а также проводили праздничные гулянья с песнопениями.

Спеките для мамы по случаю праздника праздничный торт, на котором можно написать ее имя или пожелание, а возможно о том, как вы ее любите.

Детские подарки для мамы

Новая реальность предполагает современные тенденции, убеждения, праздники, но все же чествование женского материнского начала по-прежнему занимает одно из главных мест для русского народа. Сегодня торжество нашло своих маленьких адептов — это дети. Каждый ребенок придумывает подарок маме на День матери, который сможет изготовить своими руками, вкладывая частичку своей детской любви, привязанности к самой родной женщине во всем мире.

Примеры подарков на день матери своими руками для детей:

поделки из ткани, картона, бисера, бумаги, гербария; открытки с рисунками и аппликацией; стихотворения в красивых рамках.

Чтобы сделать приятный сюрприз любимой мамочки можно вырастить цветок в горшке, вручить, перевязав ленточкой, с пожеланиями счастья и благоденствия.

Главное — не то, как сделать подарки своими руками на День матери, а чтобы дары были от души.

comments powered by HyperComments

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss