Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Можно ли похудеть, если пить много воды?

Опубликовано: 04.12.2018

видео Можно ли похудеть, если пить много воды?

Что будет если пить много воды

Янв 21

Современные диетологи настоятельно рекомендуют всем худеющим употреблять не менее 2,5-3 литров воды в сутки. Они утверждают, что вода способна буквально вымывать из тела лишние килограммы, освобождая организм не только от залежей, токсинов, консервантов и шлаков, но и от излишней жидкости. В результате запускается процесс похудения, который уже проще контролировать с помощью диет и фитнеса. Давайте разберемся, можно ли похудеть если пить много воды и что именно для этого нужно делать.



Важность воды в процессе похудения

Известно, что очистка организма происходит на уровне клеток. Чистая вода способствует распаду и выводу продуктов жизнедеятельности и различных ядов, попадающих в организм с едой и воздухом. Недостаток влаги тормозит метаболизм, при этом жировые клетки накапливаются, а токсины отравляют человека изнутри.


ОТ ВОДЫ ХУДЕЮТ, правда или ложь

Вода ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и освобождает от залежей пищеварительную систему. Недостаток жидкости приводит к желчнокаменной болезни и образованию камней в мочевыделительной системе, нарушает работу печени – главного дирижера в важном процессе обмена жиров, белков и углеводов.

Какая вода способствует похудению

Вода, которая поступает в водопроводные краны, не только не оздоровит организм, но и навредит здоровью. Проще и дешевле всего получить чистую воду при помощи бытового фильтра. Приверженцы водного похудения не ленятся готовить талую живительную влагу. Для этого они замораживают фильтрованную воду, но не полностью, а так, чтобы в лед превратились только края. После этого незамерзшую серединку выливают, а для питья используют ту жидкость, которая успела кристаллизоваться в льдинки.

Размышляя о том, можно ли похудеть если пить много воды, диетологи имеют в виду только чистую воду. Все приготовленные на ее основе напитки, включая чай, кофе и травяные настои, никакой пользы для похудения не приносят! Более того, сладкие соки обладают высокой калорийностью, а кофеин способствует обезвоживанию.

Сколько воды следует пить в сутки

Минимальное количество употребляемой в день жидкости напрямую зависит от веса и возраста человека. На каждые 10 кг массы тела необходимо выпивать 40-45 мл очищенной воды. Для ускорения похудения к общему объему следует добавить еще 500 мл.

В жаркое время года количество жидкости увеличивают примерно на треть, так как усиливается ее потеря за счет потоотделения. Людям, склонным к отекам и повышенному давлению, увеличивать количество жидкости следует с осторожностью.

Водяная диета

Такая диета очень хорошо очищает, улучшает пищеварение и избавляет от ложного ощущения голода. Есть при этом можно все, но, благодаря большому объему жидкости, для насыщения потребуется намного меньше продуктов. Важно помнить, что совмещать воду с приемом пищи не допускается. Это приводит к снижению общей концентрации желудочного сока и нарушению пищеварения.

Каждое утро следует начинать со стакана теплой очищенной или талой воды. Воду нужно пить строго натощак, делая небольшие медленные глотки. На протяжении всего дня необходимо употреблять по пол-литра воды, также без спешки и суеты. За 15 минут до обеда выпивают полный стакан, а после трапезы делают перерыв и не пьют в течение двух часов. Если пища была легкой (например, свежие овощи или фрукты), то воду можно будет пить уже спустя 50-60 минут.

Комментариев ( 0):

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss