Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Салат Хэйхэ

Опубликовано: 04.12.2018

видео Салат Хэйхэ

Китайский салат Хэйхэ. Простой рецепт. (Домашний рецепт)

Многие китайские блюда, которые переняли русские, получают соответствующие китайские названия. Одним из таких блюд как раз и является салат хэйхэ, получивший свое название от одноименного города.



Этот салат очень прост в приготовлении, и поэтому он приборел такую популярность. В Благовещенске и Хэйхэ его можно заказать в любом китайском кафе. Плюс из-за простоты в приготовлении рецептура салата хэйхэ имеет низкую цену.

Итак, для приготовления этого блюда потребуются следующие ингридиенты:


Готовим салат пекинский рецепт (салат Хэйхэ Харбин)

300 гр. свинины 1/5 небольшого качана капусты (можно заменить салатовыми листьями) 1 небольшая морковка 1/2 пачки крахмальной лапши 1 огурец средних размеров 2 зубчика чеснока дробленый красный перец соевое масло кунжутное масло сахар соль

Крахмальную лапшу для салата хэйхэ следует залить кипятком на 2-3 минуты. Капусту, морковь нужно порезать тонкими длинными полосками. Свинину следует тонко порезать и обжарить в масле до золотистой корочки на большом огне. Чеснок порубить мелко. После этого нужно лапшу промыть в холодной воде, добавить соль, сахар по вкусу, заправить смесью кунжутного (буквально 2-3 капли) и соевого масла. Остается только перемешать все ингредиенты и посыпать небольшим количеством красного перца.

Салат к столу подавать холодным. Приятного аппетита!

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss