Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Взгляд в будущее

Опубликовано: 03.12.2018

видео Взгляд в будущее

Керченский Мост.Взгляд в будущее.

9 ноября в просторном помещении читального зала центральной библиотеки им. А.С. Грина прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 10-летнему юбилею Публичного центра правовой информации. На мероприятии собрались люди, сыгравшие в становлении центра значимую роль. Как известно, с различными правовыми ситуациями люди сталкиваются ежедневно. Работа ПЦПИ направлена не только на оказание помощи гражданам в сложившихся спорных моментах, но и на правовое просвещение населения, в том числе и молодежи.



В рамках круглого стола на тему: "Взгляд в будущее. Повышение правовой грамотности современной молодежи и пути её повышения" собрались друзья и партнеры центра. Участников круглого стола приветствовала директор Муниципального учреждения культуры "Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система" Дроганова Анна Владимировна, отметив, что 10 лет для каждого учреждения, как и для каждого человека – значительный жизненный период, период взросления, осмысления пройденного пути, серьезная проверка на профессионализм и состоятельность. И сегодня можно без преувеличения утверждать, что Публичный центр правовой информации проверку временем успешно выдержал.


Взгляд в будущее. Сенсационные пророки и пророчества.

Дроганова Оксана Геннадьевна, как первая заведующая ПЦПИ, стоявшая у истоков открытия центра, выступила с поздравительным словом в адрес юбиляра. Главный библиограф ПЦПИ Калинина Алёна Сергеевна ознакомила собравшихся с основными этапами развития Публичного центра правовой информации и с ключевыми моментами его 10-летней деятельности, представив презентацию, а также рассказала об особенностях справочно-правовой системы «ГАРАНТ». Компания «Гарант-Сервис - Университет» является нашим добрым партнером на протяжении всех 10 лет функционирования ПЦПИ. На мероприятии был описан опыт работы по обеспечению доступа подрастающего поколения к правовой информации.

О профилактике правонарушений среди несовершеннолетних присутствующим рассказала Антилова Наталья Николаевна - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Кузоватовский район». Содержательный и интересный рассказ о деятельности комиссии и примеры рабочих моментов вызвали живую реакцию участников. И как отметил педагог Кузоватовского технологического техникума Уткин Александр Александрович, "такие встречи всегда полезны для студентов". Ведь правовое просвещение подрастающего поколения – это приоритетное направление деятельности центра. Сегодня Публичный центр правовой информации - это место встреч со специалистами районных служб и организаций, обсуждения актуальных вопросов жизни района. Круглый стол завершился, а работа ПЦПИ продолжается. Думается, популярность и значимость центра с каждым годом будет только возрастать.

Калинина А.С.,

главный библиограф ПЦПИ. 

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss