Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Заготовки из помидор на зиму "Золотые рецепты"

Опубликовано: 03.12.2018

видео Заготовки из помидор на зиму

Консервирование без уксуса и витаминные заготовки | Рецепты здорового питания и заготовок на зиму

Лечо из помидор — очень распространенное блюдо. Хозяйки экспериментируют с различными продуктами, овощами и получают изумительный вкус. В этой статье мы расскажем вам, как провести заготовки из помидор на зиму из серии «Золотые рецепты» — Лечо.


Баклажаны "ОГОНЕК" Заготовки на зиму из баклажан

Лечо из помидор и сладкого перца

Такое вкусно лечо из помидор готовят все мои подруги и я в том числе. Для его приготовления понадобяться следующие ингредиенты :

2000 грамм помидоров; 2000 грамм сладкого перца; 1000 грамм лука репчатого; 4 столовых ложки сахарного песка; 155 миллилитров подсолнечного масла; 2 чайных ложечки соли; 2 лавровых листика; 4 горошинки черного перца; 1 чайная ложечка душистого перца; 3 столовые ложки уксуса.

Процесс приготовления

Как правило, процесс приготовления лечо из помидор не занимает много времени и сил. Вначале необходимо промыть овощи. Помидоры порезать небольшими кусочками. Почищенный перец нарезать соломкой.  Репчатый лук режется полукольцами.

Сложить все в одну емкость. Добавить специи, указанные выше, кроме уксуса. Затем все перемешайте и поставьте на огонь. На небольшом огне овощи необходимо тушить один час. После этого, лечо в горячем виде разложить в стерилизованные банки и закрывать стерилизованными крышками.

Если вы любите экспериментировать, для разнообразия в лечо можно добавить баклажаны.

Лечо из помидор с баклажанами

Для такого лечо из помидор с баклажанами вам понадобиться: 

3000 грамм помидоров; 2000 грамм баклажанов; 2000 грамм сладкого перца; 320 грамм морковки; 5-ая часть горькой перчинки; одна головка чеснока; 200 грамм соли; 200 грамм сахара; 100 миллилитров уксуса; 220 миллилитров подсолнечного масла.

Приготовление

В первую очередь необходимо удалить из овощей загрязнения. После этого помидоры перепустить сквозь мясорубку. Баклажаны порезать кружочками. Перец – соломкой. Лук – полукольцами. Горькую перчинку, чеснок и морковку измельчить на очень маленькие кусочки.

Это все соединить в одну посуду, добавить вышеуказанные специи и перемешать. Готовые продукты поставить на плиту, сначала вскипятить, потом тушить на медленном огне минут 40. После того, как лечо будет готово, его следует разлить в стерилизованную стеклянную тару и закрыть.

Любите удивлять чем-то вкусненьким? Тогда следующий рецепт для ВАС!

Лечо из томатного сока с медом

Можно удивить своих родных и близких, сделав лечо из томатного сока с медом.

Ингредиенты:

2 литра томатного сока; 5000 грамм сладкого перца; 1 горькая перчинка; 6 штук репчатого лука; 250 грамм сахара; 120 грамм соли; 120 миллилитров уксуса; 5 столовых ложек меда; 220 миллилитров растительного масла.

Приготовление

Перец необходимо помыть и избавить от плодоножки. Порезать его соломкой. Лук очистить и порезать кольцами. Остальные ингредиенты смешать, поставить на плиту и вскипятить. В этот маринад поместить перец и лук. Проварить их минут 10. Потом вынуть и разложить в стеклянную тару, предварительно стерилизованную. После этого эти овощи залить горячим маринадом и закрыть крышками.

Все! Ваше лечо будет готово!) Приятного аппетита!

НЕ забудьте поделиться этим рецептом со своими друзьями. 

Это интересно:

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss