Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Как и где отметить юбилей свадьбы

Опубликовано: 03.12.2018

видео Как и где отметить юбилей свадьбы

Сюрприз для любимой на годовщину свадьбы

Свадьба – это один из самых счастливых дней в жизни влюбленных, и воспоминания о нем навсегда остаются в памяти супругов. Но в совместной жизни пары есть и еще одно значимое событие – годовщина со дня регистрации брака. В такой день мужу и жене хочется в очередной раз напомнить друг другу о своих нежных чувствах и поделиться радостью с самыми близкими людьми. Сегодня мы поговорим о том, как отметить юбилей свадьбы со вкусом и яркими эмоциями. Надеемся, что наши идеи помогут вам организовать по-настоящему душевный и романтичный праздник.



Где можно отметить юбилей свадьбы?

Прежде чем приступить к организации торжества, необходимо решить, где отметить юбилей свадьбы. Как правило, влюбленные отдают предпочтение следующим вариантам:

Стильные заведения общественного питания. Рестораны и кафе – это классика, которая никогда не выходит из моды. Молодые супруги могут запланировать праздник в уютном тематическом пабе. Собственная квартира. Пожалуй, самый бюджетный вариант организации праздника, однако вам придется взять все заботы по подготовке мероприятия на себя. Уборка, оформление помещения, приготовление пищи, написание интересного сценария – согласитесь, на все это уйдет масса сил и времени. Загородный коттедж или усадьба. Почему бы не отдохнуть вдали от мирской суеты, насладившись тишиной и спокойствием в комфортной обстановке? Вы даже можете присмотреть домик, оформленный в стиле королевского замка. Это отличное решение для тематического торжества. На лоне природы. Летом в хорошую погоду можно отправиться в лес или устроить легкий фуршет на берегу реки либо озера. Не забудьте о роскошной свадебной арке (из цветов или воздушных шаров). Такой аксессуар позволит вам вновь повторить незабываемые моменты дня бракосочетания.

Где можно отметить юбилей свадьбы, если вы предпочитаете более оригинальные развлечения? В теплые месяцы можно запланировать прогулку на яхте или теплоходе, визит в конный клуб либо ночное свидание на крыше многоэтажного здания. Многие фирмы предлагают экстремальные развлечения, которые понравятся активным и жизнерадостным супругам: прыжки с парашютом, полет на воздушном шаре, соревнования по пейнтболу.


Как оригинально отметить годовщину свадьбы или отношений?

Традиции празднования свадебного юбилея

При организации праздника можно учитывать существующие в народе традиции, связанные с различными годовщинами со дня регистрации брака. Названия юбилеев соответствуют определенному этапу совместной жизни мужа и жены.


Какие бывают годовщины свадеб и что на них дарить

Как отметить юбилей свадьбы 5 лет? Это первая серьезная годовщина, которую принято называть «деревянной». Почему бы не организовать торжество в соответствующей тематике? Мероприятие в стиле кантри можно провести даже в собственном загородном доме. Для оформления помещения используйте натуральную древесину и ткани, сельские бочки и телеги, стеклянные банки и полевые цветы. Ковбойские сапоги станут удачным дополнением образов мужчины и женщины.

Если вы планируете отметить юбилей свадьбы 10 лет, знайте, что эту годовщину в народе именуют «розовой» либо «оловянной». Для празднования такого события идеально подходит ресторан, оформленный во французском стиле. Украсьте банкетный зал живыми цветами и позаботьтесь о выборе соответствующего меню. Изюминкой праздничного стола станет запеченная птица с фирменным соусом из роз.

Собираетесь отметить юбилей свадьбы 15 лет? «Хрустальная» либо «стеклянная» годовщина – это особенное торжество, которое принято отмечать пышно и с большим количеством гостей. На столе обязательно должны присутствовать хрустальные бокалы и графины, салатницы и рюмки. Для оформления праздничного зала используйте легкие летящие ткани, изящные статуэтки, воздушные шары, наполненные гелием.

Намерены отметить юбилей свадьбы 20 лет? «Фарфоровую» годовщину принято праздновать в теплом семейном кругу, поэтому для проведения мероприятия идеально подойдет небольшое кафе. Если вы предпочитаете креативные и нестандартные решения, устройте торжество в японском или китайском стиле. Веер, яркие фонарики, ароматические свечи и, конечно же, новый фарфоровый сервиз – основные «фишки» оформления зала. Хотите удивить гостей необычными развлечениями? Устройте мастер-класс по изготовлению глиняной посуды!

Отметить юбилей свадьбы 25 лет стоит с особым блеском, ведь супруги уже прожили вместе целую четверть века. «Серебряная» годовщина обычно празднуется в большой компании. Наши предки верили, что на таком мероприятии должно быть ровно 25 гостей. На праздничном столе должно красоваться фамильное серебро и металлические кувшины. «Изюминкой» интерьера станут фольгированные серебристые шарики. 25-летний юбилей предполагает покупку пышного торта либо каравая, который супруги разрезают вместе.

Желаете оригинально отметить юбилей свадьбы 30 лет? «Жемчужную» свадьбу можно отпраздновать в морском стиле. Для оформления помещения используйте белые, синие, голубые оттенки, не забудьте дополнить интерьер ракушками и другими заморскими сувенирами. Будет просто великолепно, если у вас есть возможность организовать романтическое событие неподалеку от водоема. Празднование такого юбилея начинается с того, что муж и жена пьют шампанское на брудершафт, а затем берутся за руки, разбивают бокалы и целуются, пока гости не досчитают до 30. Отличным завершением вечера станет запуск небесных фонариков в виде сердец.

Конечно, если вы собираетесь пригласить на свадебный юбилей большое количество гостей, вам будет достаточно сложно самостоятельно подготовиться к мероприятию. В такой ситуации вы всегда можете обратиться за помощью к талантливому московскому ведущему Олегу Бергу. Тамада с отличным чувством юмора и богатым творческим потенциалом составит уникальный сценарий с учетом романтической истории вашей пары. Кроме того, в студии Олега Берга можно заказать живое выступление музыкантов, роскошное лазерное шоу, веселую караоке-программу.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss