Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Стиль Шебби Шик

Опубликовано: 03.12.2018

видео Стиль Шебби Шик

💖СТИЛЬ ШЕББИ ШИК В ИНТЕРЬЕРЕ💞 ЭТО ПРЕЛЕСТЬ💟🌺 STYLE SHABBY CHIC

Дорогие друзья, давайте немного отдохнем от назойливого ремонта и отопления  и поговорим немного о дизайне и стиле нашего дома внутри. И сегодня я открываю небольшую веточку постов о таком замечательном стиле как « шебби шик «. Данный стиль в первую очередь будет интересен нашей прекрасной половине человечества, так как в нем преобладают ангелочки, розочки и розовые тона, однако данный стиль, поверьте, заслуживает должного к нему внимания. Итак приступим…


интерьер в стиле шебби шик

Стиль шебби шик можно назвать младенцем в мире интерьерной моды, однако, несмотря на юный возраст — стиль появился в 80-х годах прошлого столетия и даже имеет собственного родителя Рэйчел Эшвел — он уже обрел собственные ярко выраженные черты, чтобы ни говорили по этому поводу маститые дизайнеры.


Покрасила столик-найденыш в стиле Шебби шик

Консервативное дизайнерское сообщество то и дело подвергает сомнению право шебби шика именоваться стилем, называя его то интерпретацией барокко и рококо , то неким ответвлением лрованса . Отчасти дизайнеры правы: стиль шебби шик действительно позаимствовал у барокко и рококо их помпезность и стремление к роскоши , а у прованса -тепло и уют старинной деревенской усадьбы . Однако общий подход к компоновке вещей в интерьере совершенно оригинальный.

Ну для начала, немного об истории основания этого интерьерного стиля.

Как мы уже говорили, стиль шебби шик основан в конце восьмидесятых годов; и автор ему  — Рэйчел Эшвел. Будучи женщиной творчески одаренной и достаточно предприимчивой, Рэйчел не тратила большие деньги на антикварных аукционах, а приобретала старинную мебель, посещая недорогие распродажи. Затем превращала ее из откровенного борохла в весьма оригинальные, романтичные вещи. При этом использовались только пастельные, даже, можно сказать, зефирные оттенки, большое количество розочек и ангелочков. В результате интерьер наполнялся светом и уютом, полный милого, почти наивного очарования. В процессе образования стиля для своей мебели Эшвел придумала несколько замечательных аксессуаров соответствующего стиля: шторы, покрывала, посуда, диванные подушечки — все эти предметы объединяли общие цветовые и декораторские подходы. Так культура декорирования обрела новую грань под названием  шебби шик .

Существует и определенные трудности с организацией данного стиля в своем доме, например встает необходимость установки  кухни под заказ , так как вы скорее всего не найдете кухню, которая будет соответствовать стилю всех остальных комнат в доме, оформленным стиле  шебби шик. Однако применения в своем доме данный стиль определенно заслуживает.

В следующих постах я расскажу о мебели в стиле  шебби шик , об аксесуарах и освещении необхомых для данного интерьерного стиля, и конечно о том, как оформить стены пол и потолок в доме согласно стилю шебби шик . Не переключаемся!

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss