Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Первая помощь при ДТП

Опубликовано: 03.12.2018

видео Первая помощь при ДТП

18 Первая (доврачебная) помощь при ДТП

Ежедневно на дорогах России случаются тысячи дорожно-транспортных аварий. Некоторые из них незначительные, а другие сопровождаются крупным ущербом, причиненным автомобилю и здоровью участников ДТП. Автомобилисты, попавшие в ДТП, испытывают шок и часто в этом состоянии совершают действия, которые впоследствии являются неоспоримым основанием для признания виновником ДТП или для  отказа страховой в возмещении ущерба.



Чтобы не совершить необдуманных действий Вы можете вызвать на место ДТП юрисконсульта Центра юридической поддержки страхователей.

Наша компания предлагает полный комплекс юридических услуг для физических лиц при наступлении страхового случая. Специалисты нашей компании оперативно проводят анализ доказательств, составляют необходимый пакет документов, разрабатывают стратегию защиты интересов своих клиентов.
 


Основы медицинских знаний и оказания первой помощи пострадавшим в ДТП

Вы всегда можете обратиться по любому вопросу за бесплатной консультацией юриста в центральный офис или в региональные представительства компании:

— Центральный офис в Москве: +7 (495) 543-03-03;

— Офис в Екатеринбурге: +7 (343) 346-93-93;

— Офис в Омске: +7 (3812) 24-40-97.

Несколько рекомендаций водителям транспортных средств.

Желательно в первые часы после ДТП, когда участники происшествия находятся в возбужденном состоянии и не замечают многих аспектов дела, получить несколько устных рекомендаций юриста до приезда сотрудников полиции и ГИБДД. Участник ДТП должен:

максимально полно зафиксировать обстоятельства происшествия,

сфотографировать или снять на видео непосредственное место столкновения, грунт, дорожное покрытие и транспортные средства (включая салон автомобиля и багажник), фотографии могут пригодиться при проведении независимой экспертизы и установлении виновника происшествия;

не убирать автомобили с проезжей части до приезда сотрудников ГИБДД .

При оформлении протокола и схемы происшествия сотрудниками ГИБДД  необходимо обратить особое внимание на некоторые моменты:

Зафиксировать в протоколе в письменной форме все замечания и дополнения по делу, настаивать на занесении в протокол, если сотрудника ГИБДД отказывается. Потребовать от сотрудников ГИБДД занесения всех повреждений, причиненных автомобилю; желательно, чтобы в справке была фраза «возможны скрытые дефекты», увеличивающая размер материальной компенсации при выплате страховки. Участвовать в составлении схемы ДТП.  Следить, чтобы все замеры происходили от стационарных (неподвижных) объектов  на дороге (от перекрестков, углов домов, светофорных и фонарных столбов, автобусных остановок и т.д.). Настоять на опросе свидетелей, если таковые имеются, так как со временем многие подробности забудутся, и зафиксировать персональные данные свидетелей, для вызова в суд при необходимости (адрес, контактный телефон, место работы). Заказать видеозапись с места совершения ДТП, если в этот момент работали уличные видеокамеры слежения. Зафиксировать все данные другого участника ДТП: номер страхового полиса и название страховой компании, а также адрес проживания и контактный телефон. Отсутствие некоторых данных может не дать возможности получить взыскание денег с виновника ДТП в пользу пострадавшего. Необходимо обязательно заполнить на месте происшествия бланк «извещения о ДТП», который потребуется для уведомления страховой компании виновника ДТП для получения страхового возмещения.

Чем больше информации страхователь сможет собрать на месте ДТП, тем больше вероятность получения страхового возмещения. Опытный юрист по страховым спорам, используя опыт работы и знания в области страхования, поможет доказать невиновность в ДТП,  защитит права автовладельца от произвола и незаконных действий сотрудников  ГИБДД, поможет получить от страховых компаний страховое возмещение при ДТП.

Центр юридической поддержки страхователей предлагает участникам ДТП профессиональную помощь при ДТП, чтобы использовать малейшую возможность доказательства своей невиновности и не дать страховой компании возместить свои убытки за Ваш счет. Сотрудники Центра юридической поддержки страхователей  окажут первую помощь при ДТП, изучат документы и материалы дела и на их основании выработают четкую стратегию защиты интересов клиента и получения страховой выплаты. При необходимости организуют независимую экспертизу транспортного средства и места ДТП. В случае ДТП вы можете обратиться за поддержкой как лично, так и по телефону в любое региональное представительство компании ЦЮПС или в главный офис в Москве: Варшавское шоссе, д.42, контактный телефон +7 495 543-03-03.

Архив статей

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss