Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Рецепты горячих бутербродов из духовки для детей

Опубликовано: 03.12.2018

видео Рецепты горячих бутербродов из духовки для детей

Бутерброды Angry Birds. Вкусные рецепты для детей.

Горячие бутерброды из духовки — отличный перекус для детского праздника.

Простота — главный плюс бутербродов. Поэтому они пользуются среди тех, кто готовит праздничный стол, любовью и уважением. Но могут наскучить едокам. Ведь это повседневная пища. Многие из нас едят ее хотя бы раз в неделю. А при подогреве это банальное блюдо обретает «новое звучание». Если сделать вкусные горячие бутерброды , дети их уплетут с превеликим удовольствием. Особенно если использовать их любимые ингредиенты и привлекательно украсить.



Как приготовить горячие бутерброды в духовке, знает каждая хозяйка. А умеете ли вы сделать это блюдо таким, чтобы оно понравилось детям ? Я поделюсь с вами своими любимыми рецептами с фото. Эти бутерброды , по моим наблюдениям, детям нравятся больше всего.

Хлеб для приготовления горячих бутербродов в духовке можно брать абсолютно любой. Однако я предпочитаю обычный белый нарезной. «Верх» допускается какой угодно. Хотя детям очень нравится, когда бутерброды в духовке готовятся с сыром. Расплавленный, ароматный , он великолепно дополняет все остальные ингредиенты.


202. Яблочные бутерброды в духовке

С колбасой

Почему дети так любят колбасу, до сих пор так никто и не понял. Но знание этого факта поможет нам угостить ребятню, полностью угодив ее вкусам.

Для бутербродов с колбасой и сыром понадобятся:

батон белого хлеба, 250 граммов вареной колбасы, сливочное масло, 150-200 граммов твердого сыра, болгарский перец.

Приготовление :

Колбасу нарезать кружками. Болгарский перец — тонкими длинными полосками. Куски булки смазать сливочным маслом. Уложить на них ломтики паприки, затем кружки колбасы. Сыр нарезать тонкими кусочками, накрыть хлеб с колбасой. Запекать бутерброды в разогретой духовке при температуре 180-200 градусов (10-15 минут).

Бутерброды с колбасой, сыром и помидорами тоже очень нравятся маленьким сорванцам.

Ингредиенты:

150 граммов вареной колбасы, батон белого хлеба, 3 столовые ложки кетчупа, столовая ложка сметаны, 100 граммов твердого сыра, чеснок, зелень по вкусу.

Процесс:

Колбасу и помидоры нарезать кубиками. Нарубить зелень и чеснок. Заправить смесь кетчупом и сметаной. Сыр натереть. Намазать ломтики хлеба колбасно-томатной смесью, сверху посыпать сыром. Отправить в горячую духовку (180-200 градусов) на 15 минут.

С томатами

Дети с удовольствием уплетают бутерброды с помидорами, если помидоры предварительно бланшировать. Мне это блюдо тоже нравится. Не только потому, что вкусное. Оно очень простое и значительно экономит мое время .

Ингредиенты:

багет, 3 помидора, луковица, 200 граммов моцареллы, по большой щепоти орегано и базилика (сухих), зубчик чеснока, по вкусу соль-перец.

Приготовление бутербродов с сыром и помидорами :

Нарубить лук и чеснок. Помидоры нарезать мелкими кубиками. Соединить помидоры с луком и чесноком, всыпать приправы и соль. Массу перемешать. На время приготовления багета отправить в холодное место. Багет нарезать тонко, наискосок. Поставить в горячую (200 градусов) духовку минут на 5. Запекать до зарумянивания. Моцареллу нарезать кружками. Положить на каждый ломтик багета томатную массу. Накрыть кусочками моцареллы. Запекать в духовке 2 минуты.

С картошкой

Рецепт этих бутербродов незаменим, если у вас от предыдущего обеда осталось немного картофельного пюре. Получатся очень вкусные бутерброды. Для праздника пюре можно приготовить специально.

Ингредиенты:

батон белого хлеба, яйцо, 200 граммов картофельного пюре, сухие или свежие травы, 100 граммов твердого сыра, соль.

Процесс:

В пюре вбить яйцо. Добавить травы. Посолить. Намазать ломтики хлеба полученной массой. Посыпать сверху тертым сыром. Печь в разогретой до 175-180 градусов духовке 10 минут.

Можно сделать сытные бутерброды с картошкой и колбасой. Действуем точно так же, как описано выше. Только в пюре еще добавляем вареную колбасу. Нарезать ее следует соломкой или кубиками.

В интернете полно рецептов горячих бутербродов, подразумевающих использование майонеза. Я категорически против запекания этого продукта. И вообще не сторонник употребления майонеза детьми. Поэтому в предложенных мной рецептах этого ингредиента нет.

Читайте нашу статью про приготовление бутербродов на сковороде .

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss