Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Ежеквартальные сроки алкогольной декларации в 2017 году

Опубликовано: 02.10.2018

Если бизнесмен решил заполнять отчёт о закупленном и проданном алкоголе самостоятельно, то ему необходимо выбрать программу, которая послужит вспомогательным инструментом в данном процессе.

Три главных критерии для такого ПО — это функции, которые оно выполняет:

Предоставление доступа к базе с актуальной информацией, такой как место принятия документов или форма отчётности; Возможность просмотреть внесенные данные для того, чтобы проверить их на наличие допущенных ошибок; Обеспечить бухгалтера вспомогательными материалам: инструкцией или консультацией на случай возникновения вопросов.

В этой сфере услуги помощника предлагают разработчики, на разных условиях, какой вариант будет оптимальным для индивидуального предпринимателя решать ему исходя из требований к программному обеспечению и финансовым возможностям.

Сколько нужно заплатить, чтобы заполнить декларацию по результатам торговли пивом

Лидирующие позиции на отечественном рынке занимают такие представители:

«ЦентрИнформ» и разработчики РАР на бесплатной основе позволяют установить Декларант-Алко для того, чтобы продавцы горячительных напитков заполняли алкодекларацию, добавляли результаты о товаре, который реализуют и хранили данные о поставщиках спиртного; Компания «Контур» и её сервис «Контур.Алкодекларация» сотрудничают бесплатно на ознакомительном этапе клиента с предлагаемым продуктом, но в дальнейшем необходимо будет покупать доступ. Тарифные ставки зависят от перечня предлагаемых услуг и местоположения торговой точки — от 4 500 до 10 500 рублей; «Сервер-Центр» предлагает для работы с декларацией программу «Кависта», которую можно скачать бесплатно или заказать платную версию с дополнительными опциями стоимостью 1200 рублей за год пользования или бессрочную за 1890 рублей.

Контур.Алкодекларация

ФСРАР обновила программу для реализаторов алкогольной продукции

С февраля 2017 года произошли ряд нововведений в Декларант-Алко и теперь версия 4.32.02 оснащена такими возможностями:

Формирование декларации согласно формам №13 — №15, она содержит данные о сырье (винограде), которое используют для приготовления вина, винных напитков и шампанского; При загрузке декларации в автоматическом порядке открывается формат 4.32 поэтому если нужен 4.31, то указывайте это до момента добавления отчёта.

Кому лучше оставить прежнюю версию программы 4.31.05, что бы избежать выгрузку алкодекларации в неправильном варианте:

Торговым точкам, осуществляющим продажу спиртосодержащих напитков в розницу; Заведениям общественного питания, в обороте которых есть алкогольная продукция; Магазинам, торгующим пивом и напитками, которые приготовлены на его основе.

Налоговый календарь участников алкогольного бизнеса в 2017 году

Календарь составляет бухгалтер на основе перечня важных дат для предприятия, чтобы ориентироваться в сроках сдачи документации в государственные органы и заранее произвести необходимые расчеты.

Для продавцов спиртного можно выделить четыре ключевых события во 2-ом квартале:

С 1 до 20 июля сдача декларации по ЕНВД (размер ставки может снижаться на региональном уровне до 7,5%) в налоговую службу РФ, в электронной форме при условии, что на счету магазина 100 работников; 20 июля сдача алкогольной декларации за прошедший квартал 2017 года; 25 июля предоставление авансового платежа по УСН с тарифом 6% для организаций, получивший прибыль в этом периоде, а сама декларация отправляется раз в год; 25 июля отправка НДС для всех видов предприятий, которые на общей системе налогообложения. Налоговая ставка за каждый квартал от 0% до 18%.

За 3 квартал алкодекларация предоставляется до 20 октября, а за последний — до 20 января 2018 года.

Согласно действующему законодательству Росалкогольрегулирование принимает декларации только в электронном виде до 20 (21) числа, однако если предприниматель отправляет её в местные органы исполнительной власти, то срок — не позднее последнего месяца отчётного квартала и формат не имеет значения.

Ежеквартальные сроки подачи деклараций на алкогольном рынке нужно знать каждому бухгалтеру, который не хочет получит штраф за просрочку для своей организации. Поэтому нужно заранее обзавестись необходимой техникой для ведения отчёта о продукции, которую закупили для продаж, чтобы не возникало затруднений во время подачи алкодекларации.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss