Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Что подарить коллеге женщине на день рождения? Идеи подарков

Опубликовано: 03.09.2018

видео Что подарить коллеге женщине на день рождения? Идеи подарков

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПОДАРКИ ♡ Что подарить?!

Выбор подарка коллеге многих ставит в сложное положение: что подарить, чтобы имениннице было приятно. А ведь еще хочется, чтобы презент не получился сугубо символичным. Впрочем, многие не приветствуют и очень личных подарков, стремясь сохранить субординацию (исключение — если коллега стала близко подругой). Подарок выбрать проще, когда виновница праздника — сотрудник того же отдела либо примерно одного ранга. Больше всего одолевают сомнения в выборе подарка на день рождения, когда коллега — начальник, а тем более — прямой. В этом случае нужно, чтобы подарок получился презентабельным, но подчеркивал деловой характер отношений. Что же это может быть?



Универсальные подарки

Таких вариантов гораздо больше, чем кажется. Есть, конечно, подарки-клише — которые вроде как и к месту всегда, и очень популярны. То есть, беспроигрышный вариант. Но к таким подаркам лучше прибегать, если фантазия не подсказывает других идей. Все-таки, если даритель их воспринимает как «подарки на все случаи жизни», то и одариваемый (точнее — одариваемая), скорее всего, относится к ним также. А значит, будет известно, что выбору подарка на день рождения не уделялось особенного внимания. Скорее к подарку отнеслись как к обузе: нужно что-то подарить — и точка.


Что подарить коллеге на день рождения женщине?

Итак, палочкой-выручалочкой, а именно — подарком для коллеги женщины, может стать:

хороший алкоголь (при условии, что коллега его употребляет); хороший шоколад (швейцарский или немецкий шоколад класса «люкс» точно не останется невостребованным); качественный чай (лучше все же узнать, какому чаю именинница отдает предпочтение — черному или зеленому, либо же она и вовсе пьет только пуэр); стильная ручка (используется, как минимум, для подписи документов — такой аксессуар подчеркивает статус);

ежедневник (конечно, тоже из дорогих, с презентабельной обложкой и закладкой); кружка с фотографией либо мотивирующей надписью (такие подарки часто остаются в офисе и ими активно пользуются); рамка для фотографий (любимая фотография в красивом обрамлении делает рабочее место приятным, а обладательницу такого подарка — благодарной).

Как видно, вариантов подарков на день рождения достаточно на любой вкус и бюджет. Остается только выбрать один из них — и найти время, чтобы подготовить и, конечно же, празднично упаковать презент.

Совет! Не стоит дарить нарочито дорогостоящие подарки, даже если доходы позволяют: это может поставить именинницу в неловкое положение.

Личные подарки

Зачастую подарок хочется сделать персональным: чтобы человек видел, что это именно для него, что о выборе думали заранее и старались найти то, что действительно порадует. Но коллега — это не подруга и, тем более, не близкий родственник. Потому подарок для нее должен оставаться, все же, в пределах разумного. Это касается не столько цены, сколько характера. То есть, что-то очень личное (белье, парфюмерию, косметику) дарить не стоит, если не известно точно, что коллега любит эту марку, и такой подарок на день рождения ей понравится. Велик риск просто не угадать — и тогда вещь останется невостребованной. Уж лучше выбрать что-то из предыдущей категории, чем действовать наугад.

Женщине-коллеге можно подарить:

то, что имеет отношение к хобби: красивый горшок для комнатных растений, картина для рисования по номерам, серия книг любимого автора, спортивная бутылка для воды и многое другое можно выбрать, если знать, чем именинница увлекается; шейный платок (этих аксессуаров не бывает много, но перед покупкой лучше узнать, в какой цветовой гамме именинница носит одежду — это поможет выбрать изделие нужной расцветки); кошелек (обязательно с лаконичным дизайном, поскольку такой кошелек подойдет под любой наряд); билеты на культурное событие (концерт, театр или кинотеатр — тут уж зависит от личных предпочтений именинницы); украшения (не обязательно золото — красивая бижутерия, особенно в теплое время года, совершенно необходима в гардеробе модницы);

подарки с юмором (футболка с надписью, оригинальная обложка для документов или «магический» шар для принятия решений). кулинарная книга с быстрыми и интересными рецептами (при этом обязательно упомянуть, что выбор пал на книгу вовсе не потому, что не нравится, как коллега готовит, а для того, чтобы она могла тратить на это меньше времени и больше отдыхать); сертификат в СПА-салон (от такого подарка не откажется ни одна женщина).

Совет! Подарки для коллеги женщины, приведенные выше, стоит дарить, когда хоть немного знаешь человека помимо работы, его предпочтения и увлечения.

Стоит ли дарить деньги?

Интересный подарок на день рождения коллеге вовсе не обязательно должен быть дорогим. Впрочем, есть еще один пункт, о котором выше не упоминалось: деньги. Но деньги принято дарить не во всех коллективах. Особенно, если это — личная инициатива, а не общая, от всех коллег. В этом случае много не подаришь (тем более, если день рождения не отмечают), а мало — несерьезно. Более интересный вариант — это купить на те же деньги сертификат в определенный магазин. Это может быть как продуктовый супермаркет, так и универсальный гипермаркет либо магазин одежды, обуви, аксессуаров. Это — и не деньги, и весьма практичное решение.

Порадовать коллегу на день рождения совсем не сложно. Удачный подарок доставит искреннее удовольствие имениннице. А ведь многие дарят что-либо не для того, чтобы завоевать благосклонность виновницы на ближайший год, а потому что искренне хотят поздравить с праздником. Но если Вы забыли про день рождения или просто не успели купить подарок, не стоит сломя голову в обеденный перерыв бежать на поиски чего-то этакого. Главное в поздравлении — это вовсе не его стоимость, а то, чем руководствуется даритель. И просто слов, сказанных от чистого сердца, будет вполне достаточно — ведь искренние пожелания значат очень многое. И уж точно гораздо больше, чем дорогая, но, по сути, ненужная вещица.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss