Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Подарок шефу? Идеи беспроигрышных вариантов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Подарок шефу? Идеи беспроигрышных вариантов

Подарок шефу на Новый год!

Дарить подарки — очень древняя традиция. Сначала, дарили их только высокопоставленным лицам, это было до Рождества Христова. Этот обычай очень понравился жителям городов и они продолжили традицию – дарили друг другу. Дарение в древние времена, осуществлялось для полноправного членства в обществе. Каждый дар имел свой тайный смысл. Считалось, что с подаренной вещью, передается определенная часть их силы. Главное не презент – главное внимание. И очень красиво, когда он оригинально упакован. Идеальный презент должен соответствовать конкретной ситуации и конкретному человеку. Рассмотрим, как подобрать оригинальный подарок шефу?



Выбор презента на юбилей – дело, требующее времени. Выбирая подарок шефу, делайте это от души и искренне. Дарите такой, который имеет смысл и с чувством благодарности. Многие, выбирают вещь, долго и мучительно стоят у прилавков. Часто ненужные вещи просто передариваются из-за ненужности. Подарочная индустрия развита хорошо и выбрать подарок шефу, не станет такой сложной процедурой.


Подарок Шефу Все

Совет: «Цветы — самый универсальный презент, они всегда радуют. Если вы затрудняетесь, что подарить шефу, то вспомните, чем он увлекается, какие у него интересы, какой склад характера».

Если, у вашего руководителя хобби — собирание марок или монет, дарите соответствующие презенты. Если, садовод и цветовод, то подарите цветочные горшки, красивое кашпо и все, что связанно с этой темой.

Юбилей у шефа – значительная дата, и презент должен быть значительный. Мужчине шефу преподнесите органайзер, а если он собирает коллекцию хорошего вина, презентом может служить бутылка вина. Если виновник торжества увлекается спортом — подарите ему абонемент в фитнес зал или в бассейн. Любителю покататься на коньках – коньки или теплую спортивную шапочку.

Совет: «На юбилей не дарите животных, если нет предварительной договоренности».

Для женщины шефа

Тут подойдет:

красивая коробка конфет; различные сладости; даже мягкая игрушка; картина; статуэтки; популярными стали букеты из конфет – смотрятся они необычно и очень привлекательно.

Народные приметы подсказывают, что нельзя дарить тапочки, мыло, зеркала, острые предметы. А хороший кожаный кошелек будет хорошим презентом, только не забудьте положить в него денежную купюру. Пустой кошелек дарить не принято.

Юбилей – день, когда к нему долго готовятся, заранее приглашают гостей, заказывают кафе или ресторан, продумывается программа. К юбилею и презент должен быть соответствующим. Уместным подарком будет ювелирное украшение, красивая ваза, бронзовая или серебряная статуэтка или подсвечник.

Совет: «Всегда ценны подарки народного творчества, а так же, подарки, придуманные и изготовленные своими руками. Например, свяжите теплый шарф шефу на юбилей».

Подарить можно фейерверк, стреляющие петарды, которые украсят праздник и порадуют гостей. Для молодого креативного начальника уместен подарок-прикол. И не уместен в виде спиртного для женщины шефа.

Можно подарить на юбилей деньги, но их соответствующе оформляют в красивый конверт или плоскую коробочку, перевязывают лентой и преподносят. Но, можно сделать это иначе, возьмите воздушный шарик, растягивая горловину, пропихните в шарик деньги свернутые в рулончик, добавьте в шарик конфетти, порезанную фольгу, надуйте и завяжите. Хорошо, во время дарения произнести теплые слова, подчеркивающие ваше уважение к шефу. По народным приметам, нельзя дарить деньги на закате солнца. Если приходится дарить деньги вечером, то надо просто положить деньги перед тем, кому они предназначены.

Если решили подарить на юбилей коллективный оригинальный презент, подойдет оформленная стенгазета с фотографиями шефа и сотрудников, с написанными поздравлениями на ватмане. Такая газета займет достойное место в кабинете. Или смонтируйте видеоролик, с написанными теплыми словами от подчиненных. Можно выучить песню, с поздравительным текстом. Если ваш шеф — экстремал, то подарите ему сертификат на прыжок с парашютом.

Подумайте, уместно ли подарить презент большой по объему, обрадуется ли такому подарку юбиляр? Не дарите портреты и иконы, это может оскорбить юбиляра. Вещи, связанные с медициной, тоже дарить нельзя (тонометр, термометр и т.д.). Мужчине шефу можно подарить галстук, кожаный ремень, зажигалку.

Не забывайте, что подарки облагаются налогом. Если ваш дорогостоящий, превышающий по стоимости четыре тысячи рублей, то необходимо подать декларацию в налоговую инспекцию и оплатить соответствующий налог со ставкой 13%. Налог придется заплатить, если дарится машина или квартира.

Оформление подарков

Презент на юбилей будет красив и полезен, но если оформить его, то он произведет должное впечатление. Хорошо оформленный презент улучшает праздничное настроение, вносит элемент загадки. Например, оформить билеты на концерт можно в коробочку и приклеить на крышечку декоративные элементы. Необычно оформленный покажет вашу неординарность, способность оригинально мыслить. Подберите вместе с профессионалом кропотливо бумагу, ленту и декор подходящей фактуры. И ваш презент надолго запомнится юбиляру.

Совет: «Преподнося в дар книгу, нет необходимости ее заворачивать в оберточную бумагу, вполне достаточно перевязать атласной лентой. Презент, не имеющий своей упаковки, придется оформить в коробку или бумагу».

Как правильно выбрать, оформить и преподнести – дело не простое. Подумайте, какой цвет оформления подойдет, учитывайте пол и возраст юбиляра. Материал необходимо подбирать, как можно сдержаннее. Не используйте темные тона, презент должен выглядеть официально. Зная характер, стиль в одежде, можно определить стиль оформления подарка. Консервативный стиль – это минимальное количество украшений, без пышных бантов, подойдут материалы однотонные по расцветке. Этикет требует, чтобы на праздновании юбилея, на официальном торжестве, все видели преподносимые дары. Упаковка должна быть полуоткрыта.

Официальные подарки

Существуют официальные подарки. Так, на юбилей Патриарха Московского и всея Руси Кириллу, господин Медведев с супругой, преподнесли картину и букет цветов. Чета Медведевых пожелали патриарху физического и духовного здоровья.

Газета РБК dily провела опрос среди частных, госкомпаний и узнала, что готовили коллективы в подарок Владимиру Путину. Как выяснилось, большинство ограничились открытками и телеграммами. Отличилась почта России. Там подготовили коллективный сюрприз, от самой большой трудовой семьи России. Одна из государственных компаний подарила скульптуру, посвященную истории его семьи. Лидер московских байкеров Хирург и его команда, преподнесли куртку «косуху», которая украшена стилистикой клуба, гербом России и надписью, что в этой куртке едет президент.

Сам президент Владимир Путин России, приехал на юбилей Алисы Фрейндлих, и подарил ей книгу, букет цветов и соломенную шляпу.

С давних времен, гости приезжавшие ко двору царя привозили в Москву особые подарки. Был отдел, где подарки проходили оценку и подарившему выплачивали деньги. Если царю презент был не по нраву, он возвращал его назад. Дары преподнесенные от других государств принимали. Такой был этикет.

В древней Греции, в Италии, в арабских странах принято было преподносить золотые украшения, книги, вино, оружие, лошадей.

Многие работают в иностранной компании, и возникает необходимость поздравить шефа с юбилеем. Необходимо узнать, принято ли дарить в компании подарки, так как существует корпоративная этика, где подарки не уместны. Лучше, напрямую спросить у сотрудников о правилах. Нельзя дарить дорогие подарки, что бы шеф не чувствовал себя обязанным. Подарите подарок, который можно сразу использовать – чай, кофе, сертификат на посещение чего-либо. Если, вы не уверенны, любит ли шеф оперу, то не дарите билеты на оперный концерт. Можете испечь печенье, нарисовать картину, т.е. то, что порадует вашего шефа и сотрудников.

В США каждый год отмечают День Босса, в этот день боссу дарят подарки, открытки, сотрудники устраивают обеды.

Выбирая подарок своему руководителю, вы продолжаете древнюю традицию. Подарок — это признательность и надежда на развитие дружелюбных отношений. Порадуйте своего шефа отличным настроением, красивыми поздравлениями, уникальными подарками и шеф ответит признательностью и хорошим отношением.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss