Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Выбираем подарки на на бумажную свадьбу (2 года)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Выбираем подарки на на бумажную свадьбу (2 года)

Заказ колясочек на свадьбу

Вторая (2 года) годовщина свадьбы носит символическое название «бумажной» или «стеклянной». Эти наименования говорят о хрупкости отношений в молодой паре. Они пока еще не «устоялись» и могут быть легко разорваны, как бумажный лист, или разбиты, как изделие их хрусталя. Но бумага символизирует и жизнь с чистого листа. Это особенно актуально, если молодые испытывали трудности в первые годы совместного бытия. Знание этих тонкостей помогает понять, что подарить на бумажную свадьбу. Поздравления и подарки к двухлетию супружеской жизни отражают именно такое понимание смысла события.



Празднование торжества

Близкие родственники и хорошие друзья – основные приглашенные на бумажную «годовщину». Место, где отмечается свадьба, украшают бумажными гирляндами и фонариками. Там, где сядут молодые за столом, устанавливают символичное дерево с поздравительными листиками.


Как выбрать подарок на день рождения???

В качестве главной одежды выступает бумажный костюм, который юбиляры и гости надевают на обычную одежду. Молодые по традиции исполняют «свадебный» танец, во время которого гости могут дарить денежные купюры, прикрепляя их к одежде юбиляров. Это вносит большое разнообразие в веселье, не говоря о пополнении семейного бюджета молодых.


Декорируем коробочку: пять способов украсить обычную коробочку

Свадьба завершается романтичным запуском небесных фонариков одновременно мужем и женой.

Подарки молодым супругам

От родственников и друзей

С учетом названия свадебной годовщины нетрудно сориентироваться в том, что подарить на бумажную свадьбу. Молодым преподносят бумажные или картонные подарки. Русская традиция предписывает дарить в этом случае матрешку, желательно с четырьмя вложениями. Внутри каждого кладут листочек с различными пожеланиями – крепкой семьи, счастья, детей. В последнее вложение помещается бумажная банкнота.

От близкого окружения молодых принято дарить сумму денег для покупки:

детской кроватки; стиральной машины; холодильника и другой необходимой техники.

Деньги кладут в красивый конверт или оригами и завязывают атласной лентой.

Стеклянная свадьба может быть заснята на видео. Затем смонтирована и оригинально оформлена в специальном салоне. Молодым будет приятно вспомнить, как их поздравили с бумажной свадьбой и какие пожелания и тосты звучали на торжестве.

Бумажные и хрустальные подарки

Хорошими подношениями на «бумажную тему» являются:

фотоальбомы; книги; рамки для фото; обои; календарь перекидной; блокноты с фотографиями молодых; поздравительный плакат.

Родословная книга — интересный подарок на бумажную свадьбу. Это может быть солидно оформленный альбом для отображения в нем всех значимых событий молодой семьи.

«Хрустальный» аспект празднования может быть отражен в стеклянных подарках:

сервизе; фарфоровых или хрустальных статуэтках; вазах; стеклянных парных фигурках голубей или лебедей; красивых бокалах; романтичных подсвечниках из стекла.

Подарки не обязательно должны быть дорогостоящими. Главное дарить предметы из дерева или стекла.

Дерево в подарок

Порадует молодых настоящее денежное дерево. Чтобы его «вырастить», в бокал или вазу помещается «ствол» с сучками, на которые аккуратно накручиваются банкноты достоинством в 1000 или 5000 руб. Сколько их будет – зависит от щедрости и возможностей гостей.

Тему «дерева» можно дарить в картине, обрамленной рамой. На ней нарисовать дерево и к каждой веточке приписать пожелания. Такую картину неплохо назвать «Дерево пожеланий».

Подарки друг другу

Мужу от жены

Супруга может поздравить любимого мужа с бумажной свадьбой, преподнеся ему эргономичный современный ежедневник. Он будет кстати, если муж – деловой человек. Еще подойдет подарочный сертификат на мероприятие, о котором супруг мечтает. Например, абонемент в фитнес-центр, полет на воздушном шаре и т.д.

Жена может собственноручно сделать медаль из бумаги с поздравительной грамотой. Так будет увековечена справляемая свадьба с напоминанием о том, сколько лет прожито вместе.

Оригинальна идея устройства необычного романтического вечера, в котором соблюдена «бумажная» стилистика. Он включает:

бумажную одежду; посуду из бумаги; бумажную скатерть; легкую еду (настоящую, не из бумаги).

Пикантности ужину добавят признания в любви, размещенные в разных местах дома – в шкафу, зеркале, холодильнике, над телевизором, компьютером и т.д. Любимый муж в течение нескольких дней будет «обнаруживать» эти приятные сюрпризы, отчего бумажная свадьба приобретет красивое продолжение.

Неплохой вариант – изготовление оригами, символичной бумажной фигурки. Она может быть несложной. На ней можно написать теплые слова и подвесить ее на яркой ниточке. Эту милую вещицу хорошо воспринимать как оберег второго года супружества.

Жена может пригласить супруга на романтическую прогулку по местам их ранних свиданий. После срока их совместной жизни в 2 года бумажная свадьба послужит хорошим поводом вспомнить первые встречи. С собой нужно взять шампанское, конфеты, мороженое, тортики. Или вспомнить, чем любили лакомиться на свиданиях.

Что дарит муж своей супруге

Любящий супруг может дарить собственное творчество. Например, сочинить для своей «половины» стихотворение о любви. Его можно поместить на оригинальной поздравительной открытке. Если поэтический талант отсутствует, то можно просто написать нежный и трогательный текст поздравления. Еще лучше будет смотреться открытка с семейным фото.

Другими подарками от мужа могут быть:

мягкая игрушка в виде сердца; годовая подписка на читаемое женой печатное издание (глянцевый журнал); коллекцию книг любимого автора; золотые украшения в сопровождении открытки-поздравления; подарочный сертификат косметического или ювелирного магазина; абонемент в фитнес-центр или спа-салон.

Задумываясь над тем, что подарить на бумажную свадьбу любимой супруге, муж должен нацеливаться на ее интересы.

Золотой или серебряный подарок можно оформить «по-бумажному». Для этого понадобится бумажная коробочка. В нее закладывается разноцветная мелко порезанная бумага. Ювелирный подарок нужно спрятать в этом бумажном ворохе.

Поскольку свадьба отражает не очень серьезный юбилей, то юмор будет кстати. Например, от мужа может быть получена расписка с обязательством прогуляться с женой по магазинам. Или оформить забавное свидетельство, обязывающее мужа иногда подавать жене кофе в постель.

После двух вместо прожитых лет свадьба предполагает вручение любых, даже самых дешевых подарков, если они выбраны или изготовлены творчески, под действием фантазии и воображения. Очень важно, чтобы они были сделаны от души и красиво, празднично оформлены. И, конечно, в них должна присутствовать бумага хотя бы составной частью.

Читайте также

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss