Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Пиксибоб

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пиксибоб

Пиксибоб котята

« Пиксибоб » или « пикси-боб » - в переводе с английского это название обозначает «короткохвостый эльф». Кошка этой породы была выведена искусственным путем в США в начале 90-х годов.



История породы «пикси-боб»

Специалисты по селекции старались вывести породу домашней кошки, которая внешне имела бы сходство с дикой рысью. На начальном этапе проводились случайные скрещивания домашних кошек с различными видами лесных корткохвостых кошек, которые обитали на территории США и Канады. Все эти попытки были безрезультатны, когда в конце 80-х годов прошлого столетия Э.К. Бревер вывела первое потомство, своим видом и окрасом напоминавшее дикую рысь . Они и стали прародителями новой породы.


Знакомство с питомцами: пиксибоб — короткохвостые эльфы (09.11.15)

Внешний вид пиксибоба

Вид дикой кошки пикси-бобу придает голова, которая по форме напоминает перевернутую грушу. Ее брови резко выступают над глазами, у нее мощный костяк, глаза неглубоко посажены, морда широкая и длинная, подбородок мясистый, лохматый. Имеет такие же бакенбарды, как и у рыси.


Кошка породы пиксибоб

Пиксибоб — это кошка среднего размера, тело имеет продолговатую форму. Из-за того, что ее бедренные и плечевые кости очень мощные, она имеет покачивающуюся походку. Отличается длинными крепкими лапами. Иногда рождается с 5 — 7 пальцами (полидактилия), но этот порок не считается препятствием для завоевания титулов на выставках. Существует две разновидности породы — длинношерстные и короткошерстные . У длинношерстных шерсть средней длины, на ощупь шелковистая. У короткошерстных она мягкая, эластичная и пушистая. Окрас черный тэбби бледного оттенка. Подшерсток имеет темно-серый мышиный цвет. Вокруг глаз присутствует белая или бледно-желтая окантовка. Подбородок, живот и внутренняя сторона лап имеет шерсть серебристо-белого или кремового цвета. Подушечки лап и кончик хвоста черного цвета с белым подшерстком. Сам цвет шерсти по отношению к типу не является главным.

Хвост у пикси-боба короткий, но не меньше расстояния от бедра до места основания хвоста.

Характер пиксибоба

По темпераменту ничем не отличается от домашней кошки. Очень преданна. По манере поведения напоминает собаку. То, что ее внешние черты напоминают дикую кошку вводит в заблуждение по поводу ее настоящего характера. На самом деле она ласковая, доверчивая и послушная. В домашних условиях они не создают проблем и содержать их не составит труда. К посторонним относятся недоверчиво, но никогда не будут вести себя воинственно по отношению к ним. Игривы, любят ласку. У них крепкий «лесной» организм и неприхотливы в еде. Спокойно относятся к холоду и воде. Они очень сообразительны, как будто понимают о чем с ними говорят. В доме любят чувствовать себя хозяевами, не терпят присутствия других животных.

Фото пиксибоба

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss