Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

О чем писать в блоге?

Опубликовано: 01.09.2018

видео О чем писать в блоге?

О чем писать в блоге?

Есть некоторые, очень важные аспекты, которые просто необходимо знать начинающему блоггеру. Одним из них является регулярная поддержка обратной связи со своими читателями. Также необходимо знать, о чем писать в блоге и как писать, чтобы посетители не скучали и возвращались к вам снова и снова. Когда посетитель постоянно находит на вашем блоге именно то, что он искал — знайте, это ваш посетитель!



Поэтому крайне необходимо знать, что хотят найти посетители при каждом посещении вашего ресурса. Комментарии к статьям — хороший способ раскрыть их желание. Но что делать, если ресурсу всего пару недель, а вы ещё не настолько опытный и раскрученный блогер, чтобы каждая ваша статья моментально обрастала кучей комментариев? Вот три относительно простых способа узнать, о чем писать в блоге , и как получить помощь от своих читателей.



1. Спросить их прямо.

Несмотря на тривиальность этого способа, многие им просто не пользуются. А между тем настоятельно рекомендуется после каждой новой публикации добавлять просьбу дать отзыв и написать предложения по темам будущих постов. Не помешает и размещение формы опроса с несколькими вариантами ответов по тематике вашего блога.


О чем писать в блог - как писать правильно

2. Поставить обратную ссылку на блог в социальных сетях.

Создайте себе имидж в сети. Поверьте, большинству пользователей очень не нравится иметь дело с безликим человеком. Другими словами, на вашем блоге обязательно должна быть страничка с информацией о вас. Это может быть небольшая биографическая справка, а также описание ваших увлечений. Ещё лучше, если вы разместите свою фотографию. Всё это будет способствовать нахождению новых контактов и более искреннему общению с интернет-аудиторией. А результат не заставит себя долго ждать. После того, как люди познакомятся с вами немного ближе, они сами захотят комментировать ваши статьи и писать свои пожелания. А вы, с учётом их мнений, будете наполнять свой блог востребованным контентом.

3. Проводите анализ востребованных тем.

Обратите внимание на рубрики вашего web-сайта, которые пользуются наибольшим спросом у посетителей. И размещайте ваши новые посты преимущественно в них. Работайте над самыми интересными темами, дополняйте и развивайте их. Увеличение трафика и количества комментариев в этом случае вам будут обеспечены. Очень хорошо, если вы являетесь профессионалом в какой-либо области. Раскрывая секреты мастерства своей профессии в каждой новой статье, вы обязательно привлечёте внимание заинтересованной публики. Кроме того, в комментариях вам начнут задавать вопросы и вы будете выступать уже в роли консультанта. И тогда у вас не возникнет вопрос, о чем писать в блоге.

И обязательно прислушивайтесь к мнению ваших читателей. Критика, особенно конструктивная критика — самый полезный материал для блоггера или web-мастера любого уровня. Зная, какие у вас недостатки, вы всегда сможете их ликвидировать и улучшить ваш ресурс. А в процессе регулярных дискуссий с вашими читателями вы узнаете, что они хотят. А это — самое главное для написания действительно востребованного контента.

Удачи Вам и процветания!

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss