Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Интерьер частного дома в классическом стиле. Примеры проектов.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Интерьер частного дома в классическом стиле. Примеры проектов.

Дизайн зала в классическом стиле. Интерьер_комнаты.



Счастливым обладателям загородной недвижимости, либо тем, кто только планирует ими стать, нередко хочется превратить свой дом (как правило, обладающий роскошными площадями, особенно по сравнению с современными квартирами), в настоящий дворец. Этакое родовое гнездо. Загородные апартаменты, подчеркивающие статус владельца.


Дизайн интерьера дома в стиле прованс, обзор загородного дома 166 кв.м. Дизайн дома.

Лучше всего для данной цели подходит аристократичный классический стиль (особенно, если фасад дома или коттеджа выполнен в соответствии с данным стилевым направлением). Это может быть современная классика, несколько сглаженная и дополненная всевозможными модными интерьерными «штучками». Либо классика в чистом виде – с люстрами, лепниной, канделябрами, роскошными тканями и обилием натуральных материалов.


Школа дизайна: Интерьер частного дома. Проект и реализация

Как же обустроить подобный интерьер? Не нарушив гармонии и не испортив «излишествами»? Создать поистине изысканную и уютную обстановку, в которой было бы комфортно находиться современному человеку? Об этом – в нашей статье!

Расскажем об основных правилах стиля и покажем в качестве примеров интерьеры частных домов и коттеджей , выполненных в классическом и неоклассическом стилях студией дизайна «Интерьерком» (еще больше иллюстраций – по ссылке).

Основные элементы, характерные для классического интерьера:

Итак, вы решили обустроить свой дом в стиле классика или неоклассика. В этом случае в вашем жилище вероятнее всего появятся следующие элементы, подчеркивающие стиль и создающие соответствующую атмосферу:

1. Камин:

Что может быть лучше вечерних посиделок у огня? Причем в частных домах и коттеджах, в отличие от квартир, это может быть не просто имитация, а живой огонь! Настоящий камин, согревающий своим теплом и светом — не стоит отказывать себе в такой роскоши!

Кроме того достаточно большая площадь домов зачастую позволяет обустроить целую каминную зону, где, наверняка, понравится проводить время, как членам семьи, так и гостям дома.

Не возбраняется и применение свечного камина, подчеркивающего антураж, но требующего гораздо меньше забот и хлопот по его обустройству и очистке.

2. Колонны и лепнина:

Ничто так не подчеркнет классический стиль, как применение таких декоративных деталей в интерьере.

И если колонны – атрибут совсем не обязательный, то лепнина – очень даже желательна. Она уместна при оформлении любых помещений, независимо от их назначения – в гостиной, в спальне, в прихожей, в коридоре, в ванной и даже в санузле.

Современная классика также хорошо принимает лепнину, с помощью которой так легко подчеркивается выбранный стиль. Лепные молдинги, розетки, капители и другие виды декора могут присутствовать на потолке, на стенах, на мебели.

С помощью умеренности и вкуса все это не станет каким-то ненужным излишеством, а идеально впишется в пространство, украсит и облагородит интерьер. Не надеетесь на свое чувство меры? Обратитесь за помощью к профессиональному дизайнеру!

3. Люстры и бра:

Для классических интерьеров идеально подходят роскошные хрустальные люстры с множеством подвесок. Важно правильно выбрать размер и высоту светильника. Тогда он будет выглядеть гармонично.

Изысканная люстра позволит придать некий «шик» интерьеру, закончит образ и дополнит его, словно ювелирное украшение в женском наряде.

Уместны и классические бра, развешанные по всему дому и украшающие самые разные зоны! Например, выступающие в качестве подсветки зоны ТВ или рабочей зоны на кухне. Не менее актуальны классические настольные светильники.

Кстати, неоклассика, не требует обязательного присутствия хрустальных люстр. Главное – несколько источников света.

4. Роскошная мебель:

Мебели в классическом интерьере уделяется не меньшее внимание. Она часто стилизована под прошлый век, богато украшена всевозможным декором – резьбой, орнаментом, изысканной фурнитурой.

Считается, что классический стиль предпочитает натуральные материалы – шелк, бархат, натуральную кожу, массив дерева… Но сегодня существуют отличные аналоги, позволяющие выбрать вариант не уступающий по качеству и внешнему виду оригиналу.

5. Декор:

Для классического интерьера уместны всевозможные детали, украшающие интерьер: оригинальные вазы с цветами, изысканные тарелки за прозрачными дверцами буфета, подсвечники и свечи, статуэтки, книги, картины, зеркала в резных рамах и т.д. Главное, чтобы все это не выбивалось из стиля и сочеталось между собой.

Материалы в отделке:

Классика – это почти всегда мрамор, дерево, зеркала, роскошные ткани. Этот стиль не потерпит кирпичных или бетонных стен. Нет-нет, это уже совсем другая история.

В доме, обустроенном в классическом стиле, гораздо чаще можно встретить полы из массива, роскошные ковры из мягких материалов, мраморные плиты на стенах или стеновые панели с лепным узором и т.д.

Планировка и зонирование:

Если площадь частного дома позволяет, то, наверняка, владельцам жилища захочется обустроить отдельный кабинет, просторную гардеробную, удобную прачечную для стирки и сушки вещей, возможно, даже библиотеку или домашний кинотеатр. Все это возможно при грамотном планировании пространства.

При этом на первом этаже чаще всего оказываются общедоступные помещения – гостиная, кухня, комнаты для гостей. В цоколе может расположиться котельная и прачечная. А на втором этаже – кабинет, библиотека, спальни хозяев.

Дизайнер не только поможет со вкусом подобрать каждую деталь, определиться с отделочными материалами и в нужной стилистике оформить интерьер помещения, но также сумеет качественно обустроить пространство помещения, распланировать функциональные зоны так, чтобы каждому члену семьи было удобно и комфортно.

 

Читайте еще, вам понравится

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss