Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Как организовать переезд - набор практических советов

Опубликовано: 02.08.2023

Как организовать переезд

Во время переезда предстоит много дел, но если все тщательно спланировать - вы справитесь! Также вы можете воспользоваться помощью компании Грузчики Плюс.

Как организовать переезд и стоит ли готовиться к нему даже за несколько недель? Да потому, что продуманный план действий облегчает каждый этап: упаковку вещей, транспортировку техники и обустройство новой квартиры. Предлагаем, о чем помнить при переезде, чтобы он прошел без задержек и прочих проблем.

В этой статье вы узнаете:

  • с чего начать сборку вещей,
  • от чего избавиться перед переездом,
  • какие вещи упаковать в первую очередь,
  • сколько времени должно быть зарезервировано для переезда,
  • какие предметы взять с собой в новый дом в первую очередь.

С чего начать сборку вещей?

Разнообразие задач при подготовке к переезду может быть ошеломляющим, особенно если вещи, которые нам нужно перевезти в новый дом, включают в себя не только кухонные принадлежности, мелкое электронное оборудование и одежду, но также крупную и мелкую бытовую технику или мебель для гостиной. Начнем организацию переезда с того, что запишем все предметы, которые планируем взять с собой. Хотя список не должен напоминать подробный каталог, стоит указать вес и габариты более крупного оборудования.

Как организовать переезд

Благодаря такой домашней «инвентаризации» перед переездом мы узнаем:

  • нужно ли нам брать или заказывать картонные коробки, сумки или чемоданы для упаковки вещей,
  • с какими вещами, например, неиспользованными хотя бы несколько месяцев, можно расстаться без сожаления,
  • позволит ли наша легковушка эффективно передвигаться в несколько заходов, или стоит арендовать прицеп, развозной фургон, а может даже и т.н. мебельный фургон,
  • что вам нужно купить, чтобы защитить ваши самые ценные вещи во время транспортировки, например, пузырчатую пленку, наполнители коробок, вакуумные пакеты, самоклеящиеся этикетки с предупреждениями, такими как «Хрупкое!»,
  • какую мебель мы можем перевезти целиком, а какую придется по возможности разобрать,
  • забыли ли мы вернуть вещи, одолженные у членов семьи или друзей.

При подготовке к переезду мы должны не только упаковать и перевезти текущее оборудование квартиры, но и решить нематериальные вопросы, такие как договоры с поставщиками интернета, электричества или телевидения. Помните, что у нас могут быть разные сроки уведомления, даже более 30 дней, и досрочное расторжение договора обычно влечет за собой дополнительные сборы.

Как организовать переезд

Что выбросить перед переездом?

Переезд – это прекрасная возможность расстаться с предметами и техникой, которые давно не используются, но до сих пор хранятся в углах квартиры.

Для хорошего начала стоит отобрать неношеную обувь и одежду. Также проверим, не скрывают ли кухонные шкафчики просроченные продукты, а полки в ванной – негодную косметику.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss