Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Паста с куриным филе

  1. Ингредиенты (2 порции)
  2. о рецепте

Паста с куриным филе в томатном соусе готовится из короткой и фигурной пасты, которая удерживает жидкий соус. Несложная блюдо для завтрака Паста с куриным филе в томатном соусе готовится из короткой и фигурной пасты, которая удерживает жидкий соус

Паста с куриным филе - вкусный и быстрый завтрак, практически универсальное блюдо, не требует особых усилий в приготовлении.

Паста - самое известное, что есть в итальянской кухне. Вместе с пиццей и ризотто, она ее неизменный символ Италии. Среди невероятного разнообразия видов пасты, существует огромное количество фигурных, часто причудливых форм кусочков теста, определяющие название самой пасты. Иными словами, итальянская паста меняет свое название в зависимости от формы, длины, размера.

Например, спиральки в виде «архимедова винта», называются fusilli. А косо срезанные небольшие трубочки пасты называются penne. Длинные и тонкие макароны, называют spaghetti. Распространено заблуждение, что запомнить классификацию пасты невозможно. Всю и в тонкостях - да. Но общие принципы легко запоминаются.

Удобные для приготовления - косо срезанные трубочки теста, довжиноюяк спичку. Это -penne (пенне). Для хорошей и качественной пасты, при ее изготовлении, применяют специальные бронзовые насадки на пресс, что делают пасту шероховатой, и она гораздо лучше держит на себе соус, обволакивается им. Кроме того, в пенне поверхность делают с продольным рифлением, что еще более удерживает соус.

Пенне можно готовить с любыми соусами, но мы, конечно, за неимением времени, готовим несложные соусы с рыбой или курицей. Паста с рыбой - у нас готовится довольно часто, если накануне не забыли разморозить стейк семги. Любимый рецепт мясного соуса - карбонара Это просто шедевр. Или паста с куриным филе - обжаренные до подрумянивания кусочки куриной грудки в томатном соусе.

Ингредиенты (2 порции)

  • Паста penne 250 гр
  • Куриное филе 1 шт
  • Лук 1 шт
  • Помидор 2 шт
  • Петрушка 4-5 веточек
  • Оливковое масло 2 ст. л.
  • Соль, перец черный, мускатный орех, средиземноморские травы Специи
  1. Паста с куриным филе - отличный завтрак, особенно если совсем нет времени на его приготовление. Готовится за полчаса без особых усилий.

    Куриное филе, томаты, лук и зелень

  2. Пасту, как принято, сварить в кипятке, с небольшим количеством соли и 1-2 пучками сухих средиземноморских трав (базилик, орегано, мята). Варить до состояния «аль денте», то есть чтобы она была практически готова, но в ней присутствовала едва заметная жесткость. Переваривать пасту не стоит.

    паста пенне

  3. Пока закипает вода, и паста варится, приготовить соус. Куриное филе вымыть, очистить от остатков жира и пленок. Легко отбить филе, чтобы оно стало похоже на куриную отбивную .

    Отбить куриное филе

  4. Поперчить филе, совсем немного посолить и обжарить до готовности на хорошо разогретой сковороде с 2 ст. л. оливкового масла.

    Обжарить куриное филе до готовности

  5. На остатках масла, после жарки курицы, обжарить до золотистого цвета нарезанный крупной соломкой лук.

    Обжарить лук до золотистого цвета

  6. Готовое филе нарезать на крупные кусочки. Обжарить кусочки филе и лук вместе в течение 1-2 мин.

    Готовое филе нарезать на крупные кусочки

  7. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и удалить семена. В блендере измельчить мякоть помидоров со щепоткой соли и мускатным орехом на кончике ножа. По желанию можно добавить 0.5 ч. Л. сахара и один очищенный зубчик чеснока.
  8. Добавить томатное пюре к луку и курицы, перемешать. Если томатное пюре очень густое, можно добавить 2-3 ст. л. воды.

    Добавить томатное пюре к луку и курицы

  9. Тушить курицу с томатом под крышкой 3-4 мин. Затем крышку снять и дать лишней влаге выкипеть. Соус должен быть достаточно густым, чтобы паста могла его удержать на поверхности.

    Соус должен быть достаточно густым

  10. Готовую сваренную пасту откинуть на дуршлаг, дать стечь воде. Выложить пасту в глубокую миску, добавить соус, перемешать.

    Выложить пасту в глубокую миску, добавить соус

  11. Выложить готовую пасту с куриным филе и томатом на тарелки, посыпать мелко нарезанной петрушкой и подавать к столу.

    Выложить готовую пасту с куриным филе и томатом на тарелки

  12. Завтрак паста с куриным филе - очень вкусный, питательный, и позволяет не чувствовать голода до позднего обеда.

    Паста с куриным филе в томатном соусе

Паста с куриным филе в томатном соусе

о рецепте

итальянская кухня

  • Выход: 2 Порции
  • Подготовка: 15 мин
  • Приготовление: 30 мин
  • Готовится по 45 мин

Сергей Джуренко

Сохраните рецепт для друзей

Паста с куриным филе

4.95 39

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»