Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Салат из тыквы с яблоком и морковью

Опубликовано: 04.12.2018

видео Салат из тыквы с яблоком и морковью

САЛАТ ИЗ ТЫКВЫ. Тыквенный салат.Диетический+сыроедческий рецепт. Что приготовить из тыквы

Тыква – замечательный природный лекарь. О её пользе мы уже рассказывали в наших статьях « Рисовая каша с тыквой на воде », « Пирожки с тыквой жареные », « Запеканка из тыквы с манкой в духовке ». Но, наряду с целебными свойствами у тыквы есть и отрицательные стороны. Сегодня об этом и поговорим.



Как уже говорилось, тыква обладает ощелачивающими свойствами. Поэтому её нельзя принимать в пищу при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, а также при гастрите с пониженной кислотностью желудочного сока, при сахарном диабете. Одним словом, тыква противопоказана в том случае, когда нарушен кислотно-щелочной баланс в организме.


ОЧЕНЬ Полезный витаминный салат с сырой тыквой!

Благодаря высокому содержанию кальция, тыква отлично помогает при профилактике кариеса , помогает бороться с кровоточивостью дёсен. Её используют для лечения почек , мочевого пузыря и при воспалении предстательной железы. Тыква убирает с кожи нежелательные пигментные пятна и помогает при мастопатии, выводит из организма глистов и снимает боль при воспалении среднего уха.


Салат из тыквы и яблок

Тыква отлично выводит соли из организма и чистит кишечник. Но для этих целей употреблять её лучше в сыром виде.

Наш сегодняшний салат – салат из тыквы с яблоком и морковью — это идеальная метёлка для кишечника. Все его ингредиенты используются в сыром виде. Такой салатик можно приготовить для лёгкого завтрака. Он вполне пригодится и для разгрузочного дня.

Что для этого потребуется:

Тыква – 600 граммов; Яблоки – 4-5 штук; Лимон – 1 шт.; Морковь – 300 граммов; Орехи – для украшения; Мёд – по желанию.

Тыкву, яблоки и морковь (всё в сыром виде) шинкуем соломкой. Можно натереть на крупной тёрке. Из лимона выжать сок.

При желании в лимонный сок добавляют мёд (по вкусу), но для очистки кишечника можно обойтись и без него.

Все компоненты перемешиваем, добавляем лимонный сок. Если нет лимона, можно добавить в салат лимонную кислоту, но можно сделать и без неё.

Укладываем в салатницу горкой, украшаем ломтиками лимона, орехами или зеленью петрушки, кому что нравится. И можно приступать к употреблению салата из тыквы с яблоком и морковью. Работает эта «метёлка» безукоризненно! И запас витаминов в организме пополняет. Попробуйте, не пожалеете!

Общее время приготовления –

20 минут.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss