Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Шуточные документы и награды | allprazdnik.ru - Праздники и подарки

Опубликовано: 03.12.2018

видео Шуточные документы и награды | allprazdnik.ru - Праздники и подарки

Как онлайн сделать грамоту, диплом, бланк, свидетельство

Шуточные документы и награды



Всю важность и торжественность такого события в жизни человека, как юбилей, помогут подчеркнуть документы и награды, специально подготовленные по случаю праздника. Они позволят всем гостям по-новому увидеть давно и, казалось бы, хорошо знакомого человека, достигшего определенного рубежа в жизни.


мои грамоты 1часть

Сегодня продаются многочисленные готовые удостоверения для юбиляра. Например, диплом супердеда, классной супербабушки и т. д. Используя различные технические средства — компьютер, фотоаппарат и т. п., можно сделать эксклюзивный документ, который продемонстрирует ваше глубокое уважение к юбиляру и нежные чувства, а также ваш художественный вкус. Обязательный и главный элемент оформления — наличие цифр, обозначающих возраст юбиляра.


Зиновьев раскрывает Ельцина в 1990 году (полная версия передачи)

Шуточные документы, несомненно, будут приятным подарком, и, скорее всего, подарком памятным, подарком-воспоминанием о хороших людях и славном празднике.

Диплом

Как известно, диплом — это свидетельство, выдаваемое при завершении курса обучения в каком-либо учебном заведении. Все знают, школу жизни пройти — не поле перейти.

А значит, человек, сумевший перейти определенный жизненный рубеж, достоин диплома. Кроме того, этот документ может свидетельствовать о присвоении какого-либо звания. В день своего юбилея человек удостаивается почетного звания — ЮБИЛЯР!

Текст, красиво написанный и вложенный в нарядные корочки диплома, на котором должны сиять цифры соответствующего возраста, может гласить:

Данным дипломом подтверждается,

Что юбиляр юбиляром является.

Цифра лет сияет, как отметка,

Словно наивысший, лучший балл.

И хоть празднуют ее нередко,

Вы ж достойны больше всех похвал.

Возраст ваш — теория и опыт,

Возраст ваш — и знания, и сила.

Нет, не пройден путь и век не прожит,

Век, что вам судьба определила!

Грамота

А возможно, вы захотите вручить юбиляру грамоту — документ, выдаваемый за успехи в каком-либо деле.

Красочно оформленную грамоту можно вручать за реальные достижения или те, о которых коллеги, родные и близкие только мечтают (если уверены, что это простимулирует юбиляра на новые подвиги). Среди отмечаемых в грамоте достижений могут быть успехи в делах дачных, огородных, строительных, ремонтных, кулинарных, в воспитании детей и внуков, а также в наставлении на путь истинный подчиненных или, наоборот, начальства, спортивные рекорды или только светлые мысли по этому поводу…

Доверенность

Доверенность — письменное полномочие, которое одно лицо обычно выдает другому для совершения юридических действий, — может быть вручена юбиляру для распоряжения имуществом, имеющимся на юбилейном торжестве. Это — напитки, закуски, столы, подарки и т. д.

Доверенность может быть выдана и на управление транспортными средствами — велосипедами, самокатами, лыжами, санками, коньками простыми и роликовыми, садовыми тачками и тележками, детскими колясками внуков… Кроме того, сметливые организаторы, чтобы снять с себя всякую ответственность, могут выдать юбиляру доверенность на управление ходом праздника, магнитофоном и музыкальным центром (с вручением пульта ДУ) и т. д.

Договор

Договор — соглашение двух и более лиц об установлении или изменении гражданских прав и обязанностей. В торжественной обстановке юбилейного торжества можно подписать договор, в котором будут закреплены обязанности сторон юбиляра и приглашенных гостей. Юбиляр, например, обязуется всем наливать вовремя, угощать щедро, петь громче всех, больше всех танцевать, а также в обязательном порядке пригласить всех гостей на следующий юбилей.

Гости берут на себя обязательство восхвалять юбиляра, льстить ему без меры или без капли вранья, носить на руках, если получится, осыпать дарами, какие попадутся под руку, и т. п.

Купчая

Купчая — акт приобретения в собственность имущества — может быть составлена на «мои года — мое богатство…», принадлежащее юбиляру. Собственником документа может быть не только один юбиляр, а все собравшиеся за праздничным столом. В таком случае ему перепадет совсем не много лет, что даст повод для дополнительного веселья, новых шуток и приколов.

Лицензия

Лицензия — это, как известно, разрешение. Разрешение на осуществление каких-либо операций, ведение деятельности, использование изобретений или технических достижений.

На что может получить разрешение юбиляр? Например, на отдых, путешествия, экскурсии, рыбалку и охоту, на отлов экзотических зверей и выращивание экзотических фруктов, на собственноручное изготовление спиртных и других напитков с обязательным приглашением на дегустации друзей и родственников, наконец, на заучивание стихов, на рассказывание сказок, а также на чтение нравоучений детям или внукам, чтобы они смогли вырасти такими же славными людьми, как юбиляр.

Меморандум

Меморандум — обычно дипломатический документ, излагающий фактическую или юридическую сторону какого-либо вопроса.

В меморандуме может быть изложен предполагаемый ход праздничного банкета, краткое содержание выступлений, поздравлений и тостов.

Реестр

Реестр — список, перечень, опись деловых документов или имущества — может представлять собой солидный список врученных подарков, составленный в лучших традициях делопроизводства (с их подробным описанием). Как то: коробка очень большая, без банта — одна штука, коробки просто большие, с лентами — три штуки и т. д. А можно составить отдельные списки на просто хорошие подарки и на подарки с приколом, шуточные.

При их составлении среди присутствующих на юбилее гостей хорошо бы вести обсуждение, какие дары куда относить. Может получиться интересная дискуссия: истинный замысел дарителя не всегда лежит на поверхности.

Свидетельство

Врученное на юбилее свидетельство — почти официальное подтверждение того, что юбиляр или юбилярша окончили, например, «Курсы дедушек (бабушек)», «Курсы больших начальников» или «Школу юбиляров» либо прошли занятия в «Школе крестных отцов» и т. п.

Рецепт

Все знают, что рецепт — это письменное обращение врача к работнику аптеки, в котором указывается, как приготовить то или иное лекарство, а также предписывается продать лекарство пациенту и сообщается, как надо пользоваться рекомендованным лекарственным средством.

Рецепт может касаться нетолько лечения или укрепления здоровья. Для юбиляра можно подготовить шутливые рецепты по интересующим его вопросам. Например, «рецепт грибной удачи». А преуспевающий юбиляр может поделиться с гостями, скажем, «рецептом семейного счастья ».

Важная деталь: Следует ли давать совет — вопрос деликатный. Всегда следует помнить: не напомним ли мы человеку о недостатках, которые ему и так мешают? Уместно ли в праздник говорить о проблемах? Ведь праздник — это территория счастья.

Поэтому, чтобы никто не сомневался в достоинствах юбиляра, ему надо вручить вот что:

Сертификат

Сертификат — это документ, удостоверяющий качество чего-либо. Сертификат, выданный юбиляру, увековечит превосходные качества, присущие ему на момент торжества. Сертификат может быть вручен представителем «Общества защиты прав потребителей».

Кадастр

Вообще-то это систематизированный свод сведений, составляемый путем непрерывных наблюдений над соответствующим объектом. В юбилейном кадастре может содержаться перечень лучших качеств юбиляра, а также может быть зафиксирована обязанность самого юбиляра и всех собравшихся на нынешний праздник гостей хранить и преумножать перечисленное с последующей сверкой на следующем юбилее.

Мандат

Мандат юбиляра — документ, с которым он может смело идти по жизни, поскольку в него не просто вписаны его фамилия, имя и отчество, но и фотография вклеена. К тому же сей серьезный документ заверен несколькими печатями.

Любой мандат наделяет теми или иными полномочиями. Мандат, врученный на юбилее, уполномачивает юбиляра праздновать все последующие юбилеи.

Все описанные выше шутливые документы можно вручать и на торжественном приеме, на банкете, и во время проведения домашнего застолья. Они — универсальные. А еще их можно назвать поздравительными. Но документы могут быть и частью оформления праздничного зала, и частью сценария, написанного для БАНКЕТА.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss