Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Почему мужчина не дарит подарки?

Опубликовано: 03.12.2018

видео Почему мужчина не дарит подарки?

Почему мужчина не дарит подарки? Каким женщинам хотят дарить подарки?

«Все начиналось так романтично: признания в любви, подарки. А теперь от него даже букета роз не дождешься!». Знакомо? С этим сталкивается каждая третья девушка, которая искренне хочет понять, что же случилось. Данная проблема появилась не вчера, поэтому уже выработан определенный алгоритм поведения мужчины и его отношения к подаркам. Давайте же прямо сейчас рассмотрим те причины, по которым мужчина отказывается дарить подарки своей любимой женщине.



Конфетно-букетный период закончился

Многие мужчины полагают, что процесс ухаживания за женщиной заканчивается тогда, когда они начинают вместе жить. Но это их главная ошибка, поскольку женщина всегда требует к себе повышенного внимания и совсем не против получить в очередной раз интригующий подарок от любимого.


Как получать подарки от мужчин? Важный совет! ОЖИДАНИЕ VS РЕАЛЬНОСТЬ Юлия Ланске

Что нужно делать в такой ситуации: Поговорить с мужчиной на эту тему. Не нужно устраивать скандалы, поскольку тогда шансы получить внятный ответ упадут до нуля. Лучше будет начать какую-нибудь нейтральную тему, после которой плавной перейти на эту. Внести коррективы в свое поведение рядом с мужчиной. Если вы на него регулярно кричите и требуете чего-то сверхъестественного, то не удивительно, что подарков нет. Категорически запрещено: Требовать подарок от мужчины. У него могут быть свои причины по этому поводу, которые, в первую очередь, нужно узнать, а потом уже что-то требовать. Если будете ставить ультиматумы вроде «Получу от тебя подарок и тогда приготовлю тебе вкусненькое», то это не только не подействует на мужчину, но и оттолкнет его от вас. Молчать. Если вы заметили, что мужчина уже давно вам ничего не дарит и это вас не устраивает, то проявлять пассивность здесь не нужно. Думаете, что он сам все поймет и совсем скоро осыплет вас подарками? Если вы никак не реагируете, то мужчина будет думать, что все абсолютно нормально. Помните, что мужчины не могут читать ваши мысли.


Сатья Дас: Мужчина не дарит подарки? Что делать? Как вдохновить?

Желание есть, а вот идей…

Часто так бывает, что мужчина очень хочет сделать приятный подарок для своей возлюбленной, однако уже не знает, как ее удивить. Дарить банальные подарки у него нет желания, а спросить напрямую, это испортить весь эффект. Поэтому он предпочитает бездействовать.

Что нужно делать в такой ситуации: Рассказать мужчине о том, какой подарок вы хотите получить. Только это должно выглядеть, как рассказ, а не требования. Чем больше вы сможете перечислить желаемых подарков, тем больше у него будет свобода для действия. Показать мужчине, что даже букет роз или трогательная открытка на 8 марта или другой праздник намного лучше, чем ничего. Такой подарок можно сделать практически всегда и не тратя на него огромные деньги. Перестать создавать такое впечатление, будто не нужны никакие подарки, поскольку все необходимое уже есть. Зачем тогда вам его подарки, если у вас все есть? Категорически запрещено: «Что ты за мужик такой? Всем моим подругам мужья подарили дорогие парфюмы и купили билеты на зарубежные курорты, а ты что?» Как уже было сказано выше, мужчины не умеют читать мысли своих любимых. Даже если у него были деньги на эти духи и билеты заграницу, он этого не знал, а теперь еще и все желание отпало. Если вы не собираетесь разрывать отношения с этим мужчиной, то лучше этого не делать. «А вот раньше ты всегда знал, как меня удивить! Наверное, я тебе не нужна и ты нашел другую». Женщина, когда говорит такие слова, не задумывается, какое воздействие они окажут на мужчину. Вместо того, чтобы поддержать его, понять и направить на путь истины, вы его обвиняете и создаете скандал. Учтите, что после таких слов, он может действительно найти другую женщину.

Мужчина не чувствует взаимности

Практически каждый мужчина, который отличается своей щедростью и желанием удивлять свою женщину изысканными подарками, в один прекрасный момент перестает дарить подарки или начинает преподносить банальные и простые подарки. С чем это связано? Возможно, что его женщина уже успела не один раз отличиться простыми и не слишком оригинальными подарками, вроде новой пары носков и пены для бритья. Даже если они были необходимы мужчине, то они не вызвали у него никакого удивления и чувства радости.

Что нужно делать в такой ситуации: Подайте ему пример. Вместо того, чтобы дарить на его день рождения или значимые даты в вашей жизни какие-то безделушки и простые подарки, порадуйте его чем-то оригинальным и необычным. Скорее всего, мужчина моментально отреагирует и у него появится желание сделать такой же подарок и вам. Ведь он тоже хочет, чтобы о нем всегда помнили и готовили для него настоящий сюрприз. Измените свое отношение к нему. Это не означает, что нужно полностью себя менять. Нужно показать мужчине, что он горячо любим, и всегда может рассчитывать на вашу теплоту и ласку. В таком случае, у него появится желание сделать для вас непревзойденный подарок, и делать это  регулярно. Категорически запрещено: «Настоящий мужчина должен всегда ухаживать за своей женщиной и все, что касается подарков, это его сфера». Все, что он должен, записано в налоговом кодексе, а принуждение к подаркам еще никогда не приносило пользы. Если мужчина уже давно не чувствует взаимности, а тут еще и такие высказывания, то это его натолкнет на следующую мысль: бежать от такой женщины. Ждать, пока все наладится. Так, время пролетит незаметно и от былого романтизма в отношениях уже ничего не останется.

Возникли временные финансовые трудности

С каждым мужчиной такое может произойти. Вовремя не дали аванс, потратил деньги на полезные для дома вещи, погашение кредита и т.д. Здесь главное не начать устраивать скандалы потому, как мужчина уже будет чувствовать себя виноватым, а тут еще и крики.

Что нужно делать в такой ситуации: Понять и простить. Даже если у вас есть все основания для обиды, то не стоит показывать их своему мужчине. Так, он еще больше будет винить себя за сложившиеся обстоятельства. Или даже дойдет до грандиозного скандала. Трудности, как правило, не вечны, поэтому стоит немного подождать, чтобы у него все наладилось и тогда стоит ожидать что-то интересное и необычное. Пережить эти проблемы вместе. Не требуйте от него выполнения обещаний насчет шикарного подарка. В таком случае, ему придется занимать деньги на этот подарок, чтобы не устраивать ссору. Если нехватка денег связана с увольнением, то лучше отказаться от подарка, чем заставлять мужчину спустя время искать деньги для того, чтобы отдать долг. Категорически запрещено: «Это не мои проблемы, что ты так мало зарабатываешь! Я женщина и имею полное право получать от своего любимого приятные подарки, причем, чем чаще, тем лучше!» Такая фраза будет считаться ударом ниже пояса. В то время, когда настроение мужчины и так находится на минимальном уровне, данные заявления уж точно не принесут счастья в ваши отношения. Давать ему деньги для того, чтобы он вам купил подарок. Если вы уж очень хотите получить приятный подарок от мужчины, то такое предложение может его смутить или даже разозлить. Хотя, некоторые мужчины могут принять деньги, но в дальнейшем уже будут требовать их от вас на любой праздник и по другим причинам. Максимум, это занять ему деньги для того, чтобы осуществить его идею. Так, вы минимально затронете его самолюбие и не приучите к необоснованным займам на будущее.

Дарить подарки? Не хочу и не буду!

Скупость – одна из самых распространенных причин отказа от подарков. Если мужчина изначально не дарил вам подарки, то у вас крайне мало шансов на то, чтобы попытаться изменить это. Но если раньше он дарил подарки, а потом перестал, опираясь на ту же причину, тогда еще можно кое-что предпринять.

Что нужно делать в такой ситуации: Единственным решением является разговор с мужчиной на эту тему. Избегая криков и списка требований, которые якобы должны выполняться, если существуют крепкие отношения. Объяснить ему, что вы – женщина, поэтому внимание для вас является крайне важным аспектом отношений. Подарок не обязательно должен быть дорогим и шаблонным вроде дорогой парфюмерии и женской обуви из популярных гламурных журналов. Возможно, что в таком случае, он пересмотрит свою позицию и не будет приравнивать подарки к бессмысленной трате денежных средств. Категорически запрещено: Ставить ультиматумы и агрессивно требовать те подарки, которые вы бы очень хотели от него получить. Не все мужчины начнут сразу же исполнять ваши прихоти, тем более, если раньше они никогда этого не делали. Если вас не устраивает нынешнее положение дел, то лучше разорвать с ним отношения. Не нужно тратить свои нервы, если мужчина твердо стоит на своем. Возможно, что в вас он больше не видит той женщины, которую готов осыпать драгоценностями. Итак, мы разобрали все причины, по которым мужчина не дарит подарки своей любимой женщине. Как уже можно понять, главное, это не ждать чуда и начать реагировать на это как можно скорее. Только так можно добиться желаемого результата!

А что вы делаете, чтобы заставить вашего мужчину дарить подарки? Пишите в комментариях!

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss