Уже в продаже

Опрос

Пользуетесь ли вы дисконтной картой "Чудо"?

Да
Нет
Впервые слышу о существовании такого дисконта





Главная Новости

Отличные идеи: что подарить на 1 сентября учителю мужчине

Опубликовано: 02.10.2018

видео Отличные идеи: что подарить на 1 сентября учителю мужчине

Что Подарить? Подарки Своими Руками!

В День знаний родители традиционно преподносят приятные мелочи учительницам своих детей. Учителей-мужчин гораздо меньше, поэтому выбор подарка педагогу-мужчине представляет задачу посложнее. Уместно ли вручать цветы и конфеты, а если нет – то что подарить учителю-мужчине на 1 сентября? Наши идеи и полезные советы помогут вам сделать правильный выбор и порадовать педагога-мужчину приятным и практичным презентом.



Несколько простых правил, которые помогут не оплошать

В нашем детстве подарки учителям не имели никакого подтекста. Сегодня они могут неоднозначно восприниматься как самими педагогами, так и руководством школы. Избежать неловкости при вручении или попытке вручения презентов можно, если предварительно вы ответите на несколько вопросов.


Что подарить школьнику на 1 сентября? Обзор от Знаем Играем

Как дирекция относится к практике вручения подарков учителям? Скорее всего, позиция будет нейтральной. Если же отношение к подобного рода вещам строго отрицательное, то об этом можно узнать у других родителей. Что сам учитель думает о подарках родителей? Часть учителей имеет однозначное мнение по поводу подарков. Для них принять презент от родителей означало бы нарушить профессиональную этику. Не стоит пытаться переубедить строгого педагога. В такой ситуации есть лишь два выхода – отказаться от идеи целиком или же преподнести символический букет цветов. Речь идет о классном руководителе или учителе-предметнике? При выборе подарка классному руководителю у родителей есть больше свободы. Во-первых, они уже осведомлены об отношении педагога к подаркам, во-вторых, могут знать о его хобби или увлечениях.

Оптимальными вариантами станут букет цветов и книга или учебное пособие по его предмету.


ПОДАРОК СВОИМИ РУКАМИ 💖 КУБИК БЕСКОНЕЧНАЯ ВАЛЕНТИНКА

Вы собираетесь вручать подарок незнакомому человеку или же педагогу, который уже преподает у вашего ребенка? В первом случае очень легко попасть впросак с подарком. Нельзя исключать возможности, что учитель негативно относится к презентам от родителей, и вы попадете в весьма неловкую ситуацию. Если у вас нет уверенности в том, что педагог положительно отнесется к вашему подарку, вручите ему букет цветов. В следующем году, когда вы будете знать об этом человеке больше, вы сможете выбрать более личный подарок.

Что именно дарить учителям-мужчинам?

Цветы. Универсальный знак уважения, который всегда будет уместен. При выборе букета для учителя-мужчины, лучше отдавать предпочтение более строгим цветам и сдержанному оформлению. Отлично подойдут гладиолусы, тюльпаны, нарциссы и маки. Хороший кофе или чай. Этот вариант можно выбирать без опасений. Такой презент придется по вкусу каждому. Сегодня легко приобрести красивые подарочные наборы разных сортов чая в специализированных интернет-магазинах.

Конфеты и торты. Книги или учебные пособия. Педагоги всегда положительно относятся к подобным подаркам, ведь их можно использовать в профессиональной деятельности. Канцелярские товары – например, ежедневники или дорогие ручки. Предметы, которые пригодятся в классной комнате. Это может быть светящаяся указка, набор цветных мелков или живые цветы в горшках. Сервизы для чаепития или электрический чайник .

Избегайте очень дорогих подарков, ведь это может поставить человека в неловкую ситуацию. Лучше, чтобы ваш презент соответствовал характеру учителя и его увлечениям – так вы продемонстрируете уважение к его труду.

Войти

Найти








Контакты

г. Запорожье
пр. Ленина, 170-В, к. 26
Тел.: (061) 270-62-58/59
© 2009 Журнал для родителей «Чудо»
rss